Архив 09 июн 2014, 09:36

Власти Краснодара объявили, что территория бывшего аквапарка в центре города станет парковой

Решением муниципальной комиссии по землепользованию и застройке земли общественно-деловая зона площадью около 25 тыс. кв.м. по ул. Береговой,146 в районе парка Победы будет переведена в парковую.

Парк 30-летия Победы

Это будет закреплено в Генеральном плане развития города. Согласно правилам землепользования на территории парковых зон запрещено капитальное строительство, сообщает пресс-служба городской администрации.

По Генеральному плану развития Краснодара из рекреационно-парковой зоны на Затоне отдельно была выделена общественно-деловая зона, где расположен аквапарк. Сделано это было десять лет назад, чтобы появилась возможность построить на участке парк развлечений. Такое решение было также продиктовано действующими правилами землепользования. Чтобы не допустить на этом участке нового строительства, принято решение вернуть земле её прежний статус — парковой зоны.

Решение городской комиссии по землепользованию и застройке должно быть в ближайшее время опубликовано в СМИ. Затем пройдут публичные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки. Предполагается, что эти изменения вступят в силу на очередном заседании городской Думы Краснодара. В дальнейшем изменения будут внесены также в Генеральный план развития Краснодара.

Как сообщал «Югополис», деятельность развлекательного аквакомплекса приостановлена с лета 2009 года в связи с отсутствием финансовых средств для его запуска. Некоторое время назад эту землю перевели в статус под многоэтажное строительство. В апреле 2014 года на территории заброшенного аквапарка «Аквалэнд» начались геологоразведочные работы и демонтаж аттракционов.

Материалы по теме

1 комментарий

Юрий Власов 09 июн 2014, 20:52
Сколько раз граждане слышали "это будет закреплено в генплане"? В любом случае - то, что ЭкоВахта обратила внимание (в том числе, как я понял, и контролирующих органов), это хорошо. Вот у меня недалеко от дома в, насколько я знаю, зоне зелёных насаждений общего пользования планируют строить 19-этажный пизнес центр. Вот веселуха буде.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.