Архив 01 июл 2014, 11:10

Ликвидировать многочасовые пробки на Керченской переправе будут 6 паромов

Из-за скопления транспорта на Керченской переправе задействуют 6 паромов разной вместимости.

Пробка на Керченской переправе

По оперативным данные АНО «Единая транспортная дирекция», по состоянию на 10.30 1 июля в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают порядка 850 автомобилей, в порту «Крым» — около 70 машин. Ожидание туристов и прочих пассажиров затягивается на много часов.

- Для урегулирования ситуации уже несколько дней Керченскую переправу обслуживают 5 паромов. К четырем постоянно действующим  временно добавили грузопассажирский паром малой вместимости «Севастополь» - до 20 а/м и ж/д паром «Анненков» - до 140 а/м. Таким образом, за прошедшие сутки было перевезено 1200 легковых а/м , 22 автобуса и 2093 пассажира по «единому билету». Принято решение временно задействовать ж/д паром «Конро Трейдер» , который способен за один рейс взять на борт до 140 автомобилей, — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Как сообщал "Югополис", с 1 по 29 июня 2014 года по маршруту «порт «Кавказ» - порт «Крым» - порт Кавказ» совершено более 2 тысяч рейсов,  перевезено порядка 312 тысяч пассажиров, около 70 тысяч единиц легкового автотранспорта и 2 тысяч автобусов. Пассажиропоток в июне в сравнении с маем вырос на 81 %, автомобильный поток вырос на 70%.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.