Архив 07 авг 2014, 15:04

На выезд из Крыма ожидается поток в 28 тысяч легковых автомобилей

Курортникам, отдыхающим в Крыму настоятельно рекомендуют, заблаговременно планировать возвращение домой.

По данным АНО "Единая транспортная дирекция", в настоящее время на Керченской паромной переправе наблюдается очередное увеличение личного транспорта, въезжающего на отдых в Крым. Через какое-то время ситуация резко изменится - очередь из машин выстроится в Крыму, в нее попадут курортники, решившие вернуться домой.

По данным отдела мониторинга АНО «Единая транспортная дирекция», с 1 июня по 5 августа  в Крым заехало 108 185 легковых автомобилей, а выехало - чуть больше 80 тысяч.

- В сутки Керченская переправа перевозит  порядка 4 тыс. машин, если все туристы будут возвращаться из Крыма на своих авто в одно и тоже время, мы получим многочасовые ожидания в очередях. Уже с середины августа мы ожидаем большой отток туристов с полуострова, поэтому обращаемся ко всем с убедительной просьбой - планировать свой отъезд уже сейчас, пока нет заторов, — заявили в "Единой транспортной дирекции".

Как сообщал "Югополис",  утром 6 августа в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидали порядка 2450 автомобилей. Время ожидания паромов, по данным оператора переправы, составляет до 30 часов.

За ситуацией на Керченской паромной переправе можно следить онлайн. Сделать это можно по ссылке.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.