Архив 21 окт 2014, 15:23

Власти Краснодара предпринимают новые меры по разгрузке ул. Северной

В ближайшее время магистраль в районе двух мостов расширят за счет ликвидации разделительной полосы, где высажены цветы и трава.

Как сообщал "Югополис", открывшаяся 13 октября выделенная полоса для общественного транспорта на участке ул. Северной от Красноармейской до Школьной стала причиной образования многочасовой транспортной пробки. 

С тех пор ежедневно в мэрии Краснодара проводятся совещания, на которых корректируется новая схема движения по ул. Северной.

По информации управления транспорта и охраны окружающей среды, с 13 по 20 октября скорость движения по выделенной полосе автобусов малой вместимости выросла в среднем на 23%, большой вместимости — на 11,5%, троллейбусов — до 22%. В пересчете на цифры - это на 4 километра в час.

Специалисты мэрии полагают, что пробкам на ул. Северной способствуют припаркованные по обочинам автомобили. В ближайшее время будет проведено обследование кварталов, расположенных вблизи ул. Северной — для последующей установки там запрещающих парковку знаков.

 На каждой остановке общественного транспорта по ул. Северной организована работа линейных диспетчеров, которые контролируют время нахождения троллейбусов и автобусов на остановках и в пути. За различные нарушения перевозчиками на них уже составлено несколько протоколов об административных нарушениях.

Кроме того, перенесена остановка общественного транспорта «ул. Филатова» — она стала на 20 метров ближе к ул. Ялтинской. Еще одна остановка — «ВНИИМК» — в ближайшем времени будет ликвидирована, общественный транспорт будет осуществлять посадку и высадку пассажиров только на остановочном пункте «им. Филатова», расположенном в 20 метрах от перекрестка ул. Северной и Школьной.

Кроме того, в перспективе проезжую часть ул. Северной сделают шире за счет сужения разделительной зеленой полосы  в том числе, для более удобного левого поворота на ул. Школьную.


Выделенная полоса для движения общественного транспорта(согласно ПДД «Полоса для движения маршрутных транспортных средств») – полоса, предназначенная для придания приоритета общественному транспорта в общем движении. Полоса может находиться в любом месте дороги, не только у бордюра со стороны основного движения.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

3 комментария

avatar
architektika 21 окт 2014, 15:47
Верните все как было, когда вы уже наиграетесь?!
avatar
VM 21 окт 2014, 16:45
Вот когда вместо раскрашивания заборов и устройства еженедельных шествий в центре власть прекратит бездумно застраивать город, и в особенности центр, различными торгово-офисными центрами и многоэтажными монстрами элитных ЖК, начнет создавать рабочие места на окраине, периферии и вообще по краю, что бы весь Краснодарский край не вынужден был ехать на заработки в Краснодар вот тогда город и очистится, а так это все больше похоже на жалкие потуги безграмотных руководителей!
avatar
Nick 21 окт 2014, 20:18
Частично решить проблему поможет ограничение выделенных полос улицей Ломоносова. Ключевым является путепровод, который никак не объедешь. Может быть это кто-нибудь доведёт до сведения Евланова?

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.