Архив 23 окт 2014, 09:48

Прикубанский таможенный пост планируется вынести за пределы Краснодара

В 2015-16 годах таможенный пост, который сейчас работает в Краснодаре на ул.Тополиной, может быть перенесен за пределы города.

Об этом на пресс-конференции рассказал журналистам начальник Краснодарской таможни Андрей Моложавенко, сообщает РБК-Кубань.

- Участникам ВЭД приходится гнать большегрузы из портов в Краснодар, что создает проблемы для и без того перегруженного транспортом города, а также усложняет логистику предприятий. Если бизнес скажет, что удобнее перенести пост за пределы Краснодара, мы эту идею обязательно поддержим. Мы уже шли навстречу бизнесу, когда создавали в районе ст.Нижнебаканской новый отдел таможенного оформления и таможенного контроля № 2 Крымского таможенного поста. 15 октября пункт заработал. Станица находится недалеко от Новороссийска и удобно для бизнеса, - рассказал Моложавенко.

Также он добавил, что в будущем Краснодарскую таможню ждет ряд крупных проектов, которые реализуются совместно с другими ведомствами и организациями. В их числе открытие крупнейшего на Юге страны сортировочного пункта по отправке и получению посылок из-за рубежа. Проект реализуется совместно с Почтой России и подразумевает, что посылки из-за рубежа, из онлайн магазинов будут приходить непосредственно в ЮФО, минуя Москву. Открытие центра запланировано на 2015-16г. Точная дата зависит от Почты России, пояснил Моложавенко.

Сейчас на Кубани существует 3 таможни - Сочинская, Новороссийская и Краснодарская. Однако последняя охватывает 95% территории края и Республики Адыгея, в том числе морские порты Ейска, Темрюка, Туапсе и др. Всего в Краснодарской таможне служат 826 человек.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.