Архив 27 окт 2014, 15:58

В Краснодаре с начала года введены в эксплуатацию 17 гостиниц

В настоящее время в краевом центре действуют 185 коллективных средств размещения (отели, гостиницы, мини-отели, гостевые дома), из них только 33 имеет официальную классификацию.

Строительство отеля Marriott в Краснодаре

Как сообщает пресс-служба городской администрации, за 9 месяцев 2014 года в Краснодаре введены в эксплуатацию 17 средств размещения – это отель «Wirsing Klein» (ул. Красных партизан, 110/1) на 14 номеров, отель «George» (ул. Большевистская, 377) на 12 номеров, отель «Чехов» (поселок Пашковский, ул. Гоголя, 65) на 26 номеров, отель «Императрица» (ул. Кузнечная, 35) на 4 номера и др.

Кроме того, в Краснодаре ведутся работы по строительству двух крупных отелей. Так, компания Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc и компания ООО «Русский Лес» планируют реализовать на территории Краснодара инвестиционный проект по строительству отеля Four Points by Sheraton. Открытие пятизвездочного гостиничного комплекса запланировано на 2016 год. Продолжаются работы по строительству пятизвездочного гостиничного комплекса «Marriott» на 262 номера (срок реализации - 2 квартал 2015 года). 

Ранее "Югополис" со ссылкой на пресс-службу фирмы-застройщика  "Европа-Инвест" сообщал, что отель Marriott будет сдан в эксплуатацию до конца 2011 года. Затем эти сроки были перенесены на 2013 год.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.