Архив 31 окт 2014, 12:22

Компания “Эйр Армения” приостановила полеты в Краснодар и Сочи

Единственная авиакомпания Армении “Эйр Армения” (Air Armenia) до 20 декабря 2014 года приостановила полеты в Россию.

В компании прекращение полетов объясняют тяжелой финансовой ситуацией, сделавшей невозможной перевозку пассажиров, сообщает ТАСС.

“Эйр Армения” связывает возникшие финансовые сложности с заявлением российских авиационных властей о запрете с 21 сентября на совершение рейсов в РФ, которое “привело к потере авторитета авиакомпании, причинив большие финансовые потери”. По информации перевозчика, заявление России вызвало панику как среди пассажиров, начавших массово возвращать билеты, так и среди кредиторов и дебиторов. Кроме того, голландские владельцы двух их трех самолетов, эксплуатируемых “Эйр Армения”, потребовали провести техобслуживание воздушных судов в своем аэропорту.

За время приостановки полетов авиаперевозчик намерен собрать финансовые средства и вернуть из Голландии два самолета А320, а с 20 декабря начать выполнение всех рейсов по зимнему графику.

ЗАО “Эйр Армения”, основанное в Армении в 2003 году, базируется в международном аэропорту Еревана “Звартноц”. Авиакомпания, согласно расписанию с ее сайта, выполняет два ежедневных рейса из Еревана в Москву (Внуково). Кроме того, перевозчик выполняет один рейс в неделю в Екатеринбург, три рейса в Краснодар и Петербург, по одному рейсу в Нижний Новгород, Самару и два рейса в неделю в Сочи.

Компания создана в 2003 году, но начала осуществлять регулярные пассажирские авиаперевозки только летом 2013 года, вскоре после того как прекратил существование национальный авиаперевозчик Армении компания Armavia.

 

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.