Архив 05 мар 2015, 11:15

На Кубани стартовал прием заявок для участия в конкурсе «Премия IQ года»

Призовой фонд губернаторского конкурса составляет 3 миллиона рублей.

В конкурсе «Премия IQ года» могут принять жители Кубани в возрасте от 14 до 30 лет, сообщили «Югополису» в пресс—службе краевой администрации. Инновационные проекты от кубанской молодежи принимаются по пяти номинациям: «Лучший инновационный проект в сфере транспорта, строительства и ЖКХ», «Лучший инновационный проект в сфере охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии», «Лучший инновационный проект в сфере здравоохранения, биомедицины, фармацевтики», «Лучший инновационный проект в сфере АПК и пищевой промышленности», а также «Лучший инновационный проект в сфере компьютерных технологий и телекоммуникаций».

Призовой фонд конкурса составляет 3 миллиона рублей. Обладатели первого места в каждой из пяти номинаций получат премии в размере 300 тысяч рублей, второго - 200 тысяч рублей, третьего - 100 тысяч рублей.

Конкурс пройдет в три этапа. До 31 марта - представление, регистрация проектов; с 1 по 8 апреля - рассмотрение (без присутствия конкурсантов) заявленных проектов и их экспертиза, а с 9 по 18 апреля - публичная презентация проекта и определение победителей.

Награждение 15 победителей «Премии IQ года» состоится 24 апреля в рамках краевого фестиваля «Екатерининский бал».

Подробнее о конкурсе можно узнать по телефону: +7 (861)267-15-90.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.