Архив 31 мар 2015, 11:00

Правительство отказалось снова отправлять сотрудников госкомпаний на отдых в Крым

Правительство России отказалось от программы по отправке сотрудников государственных компаний, федеральных министерств и ведомств на отдых в курорты Крыма.

Крым. Ласточкино гнездо

Об этом сообщили «Коммерсанту» в министерстве курортов и туризма республики.

Как рассказал неназванный представитель ведомства, летом 2014 года по поручению вице-премьера Дмитрия Козака, курирующего Крым, действовала федеральная адресная программа загрузки туристической инфраструктуры полуострова. В рамках этой программы в регионе отдохнули 136,5 тысяч сотрудников госкомпаний, и бюджетников, что составило около 3,5% от 4 млн туристов в Крыму.

Пресс-секретарь министерства курортов Крыма Инна Германчук пояснила, что в 2015 году такой государственной программы нет. Представители Козака настаивают, что как таковой федеральной программы не было и в прошлом году, уточняя, что были лишь рекомендации, которых нет в текущем году, уточняет портал Slon.ru.

При этом представители «Роснефти» объявили, что компания самостоятельно сформировала масштабную программу отдыха, которая предполагает выезд сотрудников в Крым: Ялту, Алушту и Евпаторию по льготным ценам посетят несколько тысяч сотрудников госкомпании. «РусГидро» также договорилось о скидке в 10% на размещение своих сотрудников и их детей в крымских санаториях.

Глава министерства курортов и туризма Крыма Елена Юрченко утверждала, что в 2015 году поток туристов в регионе должен увеличиться на 7,4% до 4,3 млн человек. Руководитель Ростуризма Олег Сафонов надеется на рост в 25% до 5 млн человек. В 2013 году, до присоединения к России, Крым посетили 6 млн человек.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.