Архив 30 июл 2015, 11:03

11% краснодарцев живут за чертой бедности

Департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ составил рейтинг 35-ти российских городов с населением более 500 тыс. чел. по уровню бедности.

Жители этих городов оценивали уровень жизни по пятибалльной шкале: от «1» (денег с трудом хватает на еду) до «5» (есть возможность купить недвижимость), отмечается в материалах исследования. В результате, по данным социологов, самым бедным городом оказался Тольятти, богатым - Владивосток.

Краснодар попал на 6-е место в семерке балогополучных городов страны. Тем не менее, 11% краснодарцев названы учеными критически бедными, еще 45% - малообеспеченными. 

В это же время, как сообщал "Югополис",  более 80% краснодарцев довольны жизнью.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.