Архив 25 авг 2015, 13:39

В Краснодаре ул.Тополиная аллея продлят до ул. Зиповской

В рамках городского генплана планируется проектирование и строительство дороги по улице Тополиная Аллея от улицы Солнечной до улицы Зиповской.

ул.Тополиная аллея в Краснодаре

Как сообщает пресс-служба городской администрации, речь идет о проезде через территорию ВЦ«КраснодарЭКСПО», который сейчас находится в собственности ОАО «Краснодарский ЗИП» и ряда других собственников. Изначально он строился для проезда к цехам завода. В настоящее время он не может быть общегородской дорогой, так как здесь невозможно обеспечить требования безопасности, которые применяются при строительстве дорог местного значения.

Согласно Генплану, существующая дорога по улице Тополиная Аллея, на сегодняшний день являющаяся тупиковой, в перспективе будет продолжена до улицы Зиповской.

— Непосредственно перед началом строительства будет несколько этапов — сначала подготовлен проект планировки, после чего состоятся публичные слушания с участием представителей общественности и всех заинтересованных лиц. По их результатам на данный земельный участок может быть наложен публичный сервитут, после чего станет возможным проектирование и строительство дороги, — рассказала заместитель главы Краснодара, директор департамента муниципальной собственности и городских земель Дина Бойченко.

Аавтомобильный проезд, проходящий через территорию ВЦ «КраснодарЭКСПО», до начала строительства будет оставаться открытым для проезда всех желающих. 




Материалы по теме

2 комментария

avatar
Ромашка плюс 25 авг 2015, 18:45
Лучше бы обещанный трамвай до П Метальникова начали воплощать в реальность. Когда наконец это произойдет???????????????
avatar
Насон Грядущий 04 сен 2015, 16:41
А как насчет выкупа земли у собственников для городской улицы . Опять за наш счет ??!! А раньше нельзя было землю зарезервировать , когда ЗИП был государственным . Кажется землю ЗИПа рвали на части при мэре - хапуге Призе . Кто знает точнее - поделитесь .

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.