Архив 30 ноя 2015, 13:54

Мэру Краснодара дали 2 месяца на решение проблемы зеленых зон

30 ноября на очередной сессии ЗСК губернатор Кубани Вениамин Кондратьев дал Владимиру Евланову два месяца на решение вопросов о выделении особо охраняемых природных территорий в краевом центре.

- Мы даем время Владимиру Лазаревичу ровно 2 месяца, чтобы особо охраняемые территории стали особо охраняемыми территориями и в Краснодаре, без вывода хоть одного дерева, - сказал Вениамин Кондратьев.

При этом председатель ЗСК Владимир Бекетов довольно жестко раскритиковал деятельность Владимира Евланова. «Вы до сих пор не до конца поняли, сколько проблем стоит перед городом, которые вы породили в том числе. Конечно, вы много сделали. Но так нельзя. Раздавать имущество больше не надо, вы и так все пораздавали. Посмотрите, где можно вернуть землю», - отметил Бекетов.

Главные претензии губернатора касались передачи земельных участков с зелеными насаждениями в собственность или в аренду предпринимателям. «Когда мы начали разбивать курени перед Днем урожая в парке перед Олимпом, появился собственник, который запретил это делать. На каком основании? Это ведь зеленая зона, парк, зачем ему отдали его в собственность?», - поинтересовался Кондратьев, сообщает РБК.

Отдельно глава края поручил градоначальнику заняться выделением и проработкой концепции исторического центра города. До 15-20 декабря должна быть представлена новая концепция развития центра Краснодара с ограниченной этажностью построек, которая должна лечь в основу генплана

Ранее "Югополис" сообщал о том, что в Краснодаре за 8 лет застроили 300 га зеленых зон. В мае 2013 года  власти Краснодара уже заявляли о том, что пересмотрят решения о строительстве в зеленых зонах.

Материалы по теме
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».

20 комментариев

avatar
sgorobin 30 ноя 2015, 15:05
«Вы до сих пор не до конца поняли, сколько проблем стоит перед городом, которые вы породили в том числе... Очень корректная и точная фраза! А теперь вопрос! Кто мера-пенсионера не советуясь с горожанами оставил рулить?
avatar
Aleksandr 30 ноя 2015, 17:39
Добрый вечер. Пожалуйста пусть наш Мер приедет на ул.Черкасскую и посмотрит в каком состоянии дорога,конечно если он её увидит под водой. Очень Вас прошу отремонтировать этот дорожный участок.
avatar
Ромашка плюс 30 ноя 2015, 17:41
Да это ужас во что превратили город- он и так КРАЙНЕ ПЕРЕПОЛНЕН, так еще негде погулять с детьми, не хватает садиков и школ.... и вообще В. Евланов обещал трамвайную линию до П. Метальникова- ГДЕ ОНА?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
avatar
Ромашка плюс 30 ноя 2015, 17:43
А развивают только интересующие не горожан новостройки- как всегда все достается микрорайону Московский. А Музыкальный район???????? Где школы, садики???? Одни "каменные джунгли 17 этажные"
avatar
VM 30 ноя 2015, 17:47
Цитата:-"В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Краснодарского государственного института культуры и искусств спил 7 деревьев". Вопрос: А где Уголовное дело, за уничтожение зелёных зон в Краснодаре, на антинародного МЭРа Евланова??? И каким образом он был назначен, на свой пост на очередной срок???
avatar
некс 30 ноя 2015, 18:57
Уважаемый Вениамин Иванович, спасибо Вам за все что вы пытаетесь сделать для нашего любимого в прошлом города Краснодар,, но пока главный архитектор края , главный архитектор города, и мэр города не поймут что город должен быть родным и любить его нужно как свой родной дом, и все деревья которые вырубались и продолжают вырубаться взамен каменным джунглям , делают город просто некомфортным, и все распоряжения нашего губернатора о запрете вырубки деревьев нужно исполнять , а не так что все забудится и можно потихоньку рубить
avatar
некс 30 ноя 2015, 19:00
Пора освобождать места молодым , город должен развиваться единой красивой архитектурой, а не так где выгодно там и строим
avatar
некс 30 ноя 2015, 19:04
Уважаемый Евланов В.Л, должен понять что возраст берет свое и нужно вовремя сделать решение
avatar
некс 30 ноя 2015, 19:07
Участок Зиповская 4/4 в районе Чистяковской рощи, огорожен забором, а там кстате растут многолетние деревья , ждем что будет с деревьями
avatar
некс 05 дек 2015, 00:13
во как Главный пенсионер думает а шоже делать, , раздавали земли,зеленые зоны годами,а теперь как эти земли то у своих корешей забирать,вот так задачка
Estetovna 05 дек 2015, 09:52
"Посмотрите, где можно вернуть землю" - вокруг Карасунов можно вернуть землю, там, где ее передали в частную собственность (сами берега), но еще не построили домов.
avatar
krasnodarezc 06 дек 2015, 04:02
Прочитал комментарии и понял, что все понимают, что городом правят ... А делать-то что? Как избавиться от них? Этот "Лазаревич", ещё при СССР заправлял Ком.хозом г.Краснодара, а теперь су.а добивает.
Ohsher 06 дек 2015, 20:31
Уваажаемый некс, пока политика вырубания и точечной застройки приносит прибыль, не уважаемый мэр, не менее уважаемый главный архитектор не начнут любить город, как свой дом. Они будут любить город как курочку, несущую золотые яйца!
avatar
voron 07 дек 2015, 00:52
Неужели не понятно для чего отдали возможно по просьбе Шуриков (Можно только представить, что Кубано-набережная засажена деревьями, а не домами) :«горе ,горе тебе великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час придет суд твой» (Откровение 18:10 )
avatar
некс 08 дек 2015, 00:46
Ohsher! Для меня слово уважаемый это будем считать в ковычках, главный пенсионер, а тем более Рысин и Мазурок это господа с одной оперы, и с одного города , тоесть два великих архитектора АЖ ЗАСЛУЖЕННЫХ, во как ,, а в чем зазлугам например архитектора краснодара Мазурка, все жители уже на себе испытали! Уважаемый заслуженный архитектор С БОЛЬШОЙ БУКВЫ,,, соизвольте сделать нам приятное ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА , напишите заявление, лучше у себя на даче занимайтесь архитектурой
гражданин 08 дек 2015, 09:35
Очень интересно будет вернутся к теме 30 января и посмотреть, что же он решил. Главное не замылить тему...
avatar
некс 11 дек 2015, 19:35
после нового года будут Большие Васюки, летать дережабли, город превратится в город сказку, архитектор города волшебной палочкой махнет и вырастут деревья , парки воскресят, пробки исчезнут , появятся парковки, шанхаи раздвинутся так что ждем 30 января , с в светлое будущее товагищи, ура, с наступающим новым годом , ЗСК мы в вас верим
avatar
scaramouche 12 дек 2015, 10:36
Да ничего не будет. За прошедшую неделю ситуация вокруг кресла мэра устаканилась. Отправлены в отставку фигуры – мнящие себя кандидатами на большую городскую политику – успокоить общественное мнение фальшивыми пузырями строгости. За кулисами театра административного ресурса насколько это видно, старый кукловод уже принял решение о постановке старой пьесы на новый лад. Уже стало абсолютно понятно , что новый «первый», фигура не самостоятельная и поставлена разыгрывать «честность» перед легковерной публикой. … Самые впечатлительные обрадовались вроде бы появившемуся солнцу свободы от выселковщины , но не тут то было … И баба Галя тоже никуда не делась … Я всё время думал , что это за странная фраза «Давайте не будем играть в страшилки» ? А оно вон как повернулось ! …. ////
гражданин 21 янв 2016, 15:24
Ну через 9 дней наверное как и обещали глава отчитается. Будем ждать результатов)))
гражданин 17 мар 2016, 12:47
Ну 2 месяца прошло, и как там - все решили? На столько все хорошо, что теперь в Думу пора?

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.