Архив 01 дек 2015, 09:18

Депутаты попросили прокуратуру проверить краснодарский ЖК «Седьмой континент»

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку соблюдения законодательства при строительстве данного жилого комплекса.

Макет ЖК «Седьмой континент»

В этом жилом комплексе в Фестивальном микрорайоне планируется возвести семь 25-этажных домов, где ориентировочно будут проживать около 3,5 тысячи человек. Как отметили депутаты 29 ноября на очередной сессии ЗСК, данный район города и без того является густонаселенным, с высокой нагрузкой на инженерные коммуникации и социальную инфраструктуру. Сама стройка создала невыносимые условия для граждан, которые живут рядом, сообщает пресс-служба ЗСК.

Проверкой, проведенной по заявлениям краснодарцев, установлено, что администрация города при выдаче разрешения на строительство комплекса нарушила основные принципы градостроительной деятельности. Кроме того, размещение «Седьмого континента» противоречит функциональному зонированию генплана, в соответствии с которым на данном земельном участке предполагалась малоэтажная индивидуальная застройка, автодорога и многоквартирные дома от 4 до 16 этажей. Расчет плотности населения в пределах квартала, где строится жилой комплекс, превысит допустимую норму в 3,6 раза.

Депутаты направили обращение в прокуратуру Краснодарского края с просьбой провести проверку соблюдения законодательства при строительстве данного жилого комплекса.

Застройщик планирует, что ЖК «Седьмой континент» будет сдан в эксплуатацию в 2017 году.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
некс 01 дек 2015, 10:27
Спросите главного архитектора Мазурка И. Е он должен знать ответ
avatar
VM 01 дек 2015, 12:02
А ещё не плохо было бы проверить законность сноса любимого горожанами, исторически значимого Сенного рынка и возведение на его месте каменного саркофага под названием ЖК "Центральный", а ещё лучше заставить тех, кто всё это натворил, снести все эти элитные ЖК и восстановить всё за свой счёт!!!
avatar
Radio538 01 дек 2015, 13:11
Абсолютно согласен. А вы представляете, что будет на этом пятаке когда эти дома заселятся? Дорог-то новых как обычно нет.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.