Архив 01 дек 2015, 15:36

Более 800 дамб на реках Краснодарского края возведены незаконно

Губернатор Кубани 1 декабря на краевом Совете безопасности распорядился проработать механизм сноса самовольно возведенных дамб на реках края.

Законная дамба на реке Ея

По данным министерства природных ресурсов, только на реке Ея возведено 700 дамб, на реке Бейсуг – 300, на Челбасе – 350.  Проблема в том, что более 800 из них бесхозные и построены незаконно, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кондратьев поручил министерству природных ресурсов проработать механизм, который позволит решить проблему путем сноса незаконно возведенных дамб.

Кроме того, на Совбезе обсуждался вопрос запрета на промышленный вылов рыбы в азовских лиманах. 

Сегодня, по словам министра природных ресурсов края, по инициативе ведомства совместно с Росрыболовством разработано решение о запрете с 1 января 2016 года по 31 декабря 2019 года на промышленную добычу всех видов рыб в азовских лиманах края, кроме Ейского, Бейсугского и Ахтарского. На этот же период планируют запретить вылов раков. Все документы направлены на рассмотрение  в министерство сельского хозяйства России. Также Росрыболовством, министерством природных ресурсов края и правоохранительными органами принимаются меры по предотвращению незаконного вылова тарани под видом плотвы.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.