Спорт 21 дек 2010, 17:53

У ФК «Краснодар» появился шанс попасть в Премьер-лигу

Руководство пермского «Амкара» приняло решение снять команду с чемпионата России среди клубов премьер-лиги и перевести ее в 1-й дивизион, на освободившееся место претендует ФК «Краснодар».

Как ранее сообщал «Югополис», клуб 1-го дивизиона чемпионата России по футболу "Краснодар" готов играть в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), если появится такая возможность.

Клуб из Перми «Амкар» попал в непростую финансовую ситуацию. Его долги на сегодняшний день составляют 167 миллионов рублей. Переговоры с потенциальными инвесторами не принесли результатов. И хозяева «Амкара» заявили о его выходе из состава Российской Профессиональной Футбольной Лиги.

В связи с этим возросли шансы на попадание в премьер-лигу у ФК «Краснодар». Клуб Сергея Галицкого финишировал 5-м в чемпионате России среди команд 1-го дивизиона. Занявшие соответственно 3-е и 4-е места «Нижний Новгород» и «КАМАЗ» также испытывают серьезные финансовые проблемы. Под большим вопросом участие в премьер-лиге подмосковного «Сатурна». В элитном российском футбольном подразделении таким образом могут появиться сразу 2 вакансии.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.