Спорт 14 окт 2011, 09:13

Мартинес запросил за бой с Пирогом 5 миллионов долларов

Об этом заявил американский промоутер аргентинского боксера.

Дмитрий Пирог

Американский промоутер Лу Дибелла, работающий с чемпионом мира по версии The Ring в среднем весе 36-летним аргентинцем Серхио Мартинеса подтвердил информацию о том, что команда чемпиона WBO в среднем весе 31-летнего российского боксера Дмитрия Пирога сделала предложение об организации боя Мартинес-Пирог в России, а также косвенно подтвердил серьезный размер финансовых гарантий.

Однако Дибелла не видит смысла ехать так далеко. По его мнению, американское телевидение откажется организовывать трансляцию из России, что невыгодно Мартинесу. Также Дибелла считает, что предыдущая оппозиция Пирога не производит достойного впечатления, и для укрепления этих позиций советует Пирогу встретиться с экс-чемпионом мира в двух весовых категориях 30-летним американцем Полом Вильямсом.

- Промоутеры Пирога сделали нам предложение приехать в Россию, - цитирует Дибеллу Ringtv.com. - Но это те же самые деньги, которые Мартинес может заработать и здесь. Если российская сторона действительно хочет, чтобы Мартинес приехал туда и, возможно, получил шанс быть ограбленным, тогда пусть предложит 5 или 6 миллионов долларов. Плюс, Серхио никогда не устраивает бои, которые не транслируются на США. Кто, черт возьми, поедет в Россию, чтобы транслировать этот бой? Кому нужен Пирог? Кого он победил? Почему мы о нем разговариваем? Мы говорим о нем, потому что он сделал Серхио предложение. 

Как сообщал "Югополис", 1 октября Мартинес уверенно защитил принадлежащий ему бриллиантовый пояс WBC, нокаутировав в 11-м раунде британца Даррена Баркераю.

Ранее «Югополис» информировал о том, что бой по профессиональному боксу за звание и пояс чемпиона мира по версии WBО состоялся в Краснодаре 25 сентября во дворце спорта «Олимп». Встреча закончилась победой Дмитрия Пирога.

Дмитрий Пирог на профессиональном ринге провел 19 боев, в которых одержал 19 побед (15 нокаутом).

Дмитрий Пирог удерживает титул чемпиона мира по версии WBO с 31 июля 2010 года, когда он одержал победу нокаутом над Дэниэлом Джекобсом (США). В марте 2011 года Пирог в первый раз защитил титул, победив аргентинца Хавьера Масьеля.

Смотрите фоторепортаж с боя между Дмитрием Пирогом и Геннадием Мартиросяном в разделе «Фотогалереи».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.