Спорт 22 сен 2014, 15:55

Кубанские спортсмены завоевали 3 медали на ЧМ по армспорту

В Литве закончился чемпионат мира по армспорту.

В борьбе правой рукой Хаджимурад Золоев (в/к до 80 кг) победил всех соперников и стал десятикратным чемпионом мира по армрестлингу. На втором и третьем местах соответственно оказались болгарин Калоян Тумбев и немец Андреас Хёффнер, сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта края.

Двукратный чемпион мира в категории до 70 кг Хетаг Дзитиев на чемпионате в Вильнюсе завоевал «серебро». Победителем стал представитель Казахстана Заир Ахмедов, третье место занял его соотечественник Сергей Ермольчик.

В командном зачете сборная России заняла первое место. В ее копилке 26 золотых, 34 серебряных и 33 бронзовых медали. Всего в чемпионате мира 2014 года приняли участие около 1 тыс. спортсменов из 42 стран мира со всех континентов.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.