Спорт 14 ноя 2014, 18:32

Гендиректор "Кубани" ответил на обвинения главного тренера ЦСКА

Генеральный директор «Кубани» Евгений Муравьев выступил с заявлением, в котором прояснил ситуацию с отставкой главного тренера команды Виктора Ганчаренко.

Евгений Муравьев

Как сообщал "Югополис", 13 ноября руководство футбольного клуба «Кубань» и главный тренер команды Виктор Ганчаренко достигли взаимного согласия сторон о расторжении действующего контракта.

14 ноября главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заступился за своего коллегу и предложил пожизненно дисквалифицировать руководство ФК "Кубань".

В ответ на это вечером 14 ноября ФК "Кубань" распространил заявление гендиректора клуба Евгения Муравьева.

- ...бить посуду начал хорошо известный и уважаемый специалист уважаемого клуба. О профессиональной и личной дружбе Виктора Ганчаренко и Леонида Слуцкого в прессе сказано немало, и горячая поддержка товарища в СМИ, безусловно, у многих любителей футбола вызывает понимание, - говорится в тексте заявления Муравьева. -  Интервью, организованное по поводу отставки Виктора Ганчаренко, кроме крайне непристойного и недопустимого тона поражает обилием маловразумительных выводов и заключений. Почему и на каком основании тренер другого футбольного коллектива определяет планку требований к футболистам и тренерскому штабу совсем в другом регионе?  Может быть, он наш инвестор? Член совета директоров клуба? 

И уж совсем парадоксальными выглядят призывы Леонида Викторовича к кубанским болельщикам отказаться от  собственной команды. Такая беспардонность действительно поражает. Похоже, в клубе, где во время матчей трибуны пустуют по причине дисквалификации фанатов,  все вопросы подобного рода давно решены и пришло время поучить остальных.

- Отставка главного тренера – всегда болезненный процесс, бьющий иной раз по репутации одной из сторон. Виктор Ганчаренко – молодой тренер, безусловно, вызывающий симпатии. Никто не предъявляет к нему претензий и по поводу его темперамента. Как общаться с футболистами, в конце концов, его личное дело. Но есть целый перечень профессиональных требований к специалисту, выполнение которых в клубе желают видеть на ином качественном уровне, - уточняется в тексте заявления.  - Обычно футбольный специалист это хорошо понимает, а не диктует журналистам гневные тирады, за которые потом будет стыдно и придется приносить извинения. 

Виктор Ганчаренко, как сообщал "Югополис", возглавил «Кубань» в октябре 2013 года, подписав контракт на 4,5 года. По итогам первого сезона под его руководством команда оказалась на восьмом месте.

Первые 10 матчей нынешнего чемпионата подопечные Ганчаренко провели без поражений. «Кубань» по итогам 13 туров чемпионата России с 24 очками занимает пятую строчку турнирной таблицы. 

По некоторым данным, руководство "Кубани" рассматривает несколько кандидатур на пост главного тренера клуба - среди них называются имена Леонида Кучука и Дана Петреску.

Петреску возглавил "Кубань" в конце 2009 года и вывел ее в премьер-лигу. Он ушел из клуба в 2012 году.

Кучук руководил командой с января по май 2013 года. Уход Кучука из "Кубани" был связан со скандалом.


Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.