Спорт 26 янв 2015, 09:11

Галицкий раскритиковал решение РФС ввести налог на игроков-легионеров

Президент и владелец ФК "Краснодар" Сергей Галицкий с нескрываемой издевкой прокомментировал решение исполкома Российского футбольного союза (РФС) ввести налог в размере 500 тысяч рублей на каждого из легионеров, выступающих в первенстве страны.

Сергей Галицкий

- После налога на тренеров теперь вводят оплату легионеров, учитывая огромные заработки наших клубов предлагаю ввести налог на иностранную игровую форму, иностранные бутсы. Потом останется неплохо ресурс в виде налога на иностранное табло и мячи. Кроме как отнять больше ничего не умеют, это же легче чем спонсоров искать, - написал Сергей Галицкий в своем микроблоге в Twitter.

Ранее исполком РФС предложил, что, начиная с сезона 2015-2016 годов, все клубы премьер-лиги должны будут заплатить 500 тысяч рублей за внесение в заявку каждого игрока-легионера, а команды ФНЛ - 150 или 250 тысяч. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на февральском исполкоме РФС в феврале.

В настоящее время в российском футболе уже существует налог на иностранных тренеров, по которому клубы премьер-лиги должны перечислять 5 миллионов рублей за тренера легионера, а ФНЛ - 2,5 миллиона.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.