Спорт 11 мар 2015, 22:50

Гендиректор ФК «Кубань» Муравьев опроверг слухи о своем аресте

Бывший вице-губернатор, генеральный директор «Кубани» Евгений Муравьев в разговоре с «Югополисом» назвал недостоверной информацию о своей отставке и отъезде из России.

Евгений Муравьев

11 марта на сайте болельщиков ФК «Кубань» появилась информация о том, что генеральный директор клуба Евгений Муравьев покинул Россию. Фанаты команды, ссылаясь на собственные источники, утверждают, что Муравьев покинул страну, опасаясь уголовного преследования. По данным болельщиков, гендиректор «Кубани» проходит фигурантом по тому же уголовному делу, по которому ранее уже были арестованы два других вице-губернатора края — Вадим Лукоянов и Александр Иванов.

В правоохранительных органах Краснодарского края данную информацию «Югополису» не подтвердили.

В телефонном разговоре с корреспондентом «Югополиса» сам Муравьев уточнил, что в настоящее время находится в России, занимает ту же должность, но испытывает некоторые проблемы со здоровьем.

Позднее Муравьев в разговоре с корреспондентом портала «Чемпионат» подчеркнул, что сейчас действительно не может выполнять свои обязанности, но связано это с ухудшением здоровья.

— Сейчас я нахожусь в больнице, но со своего поста не уходил. Продолжу ли я работать генеральным директором клуба, зависит от решения врачей. Что касается информации об уголовном деле, то с этим вопросом лучше обращаться в следственный комитет, — сказал Муравьев.

В конце прошлого года, как сообщал «Югополис», Интерфакс со ссылкой на анонимный источник опубликовал информацию о том, что футболисты «Кубани» в конце сезона, скорее всего, будут проданы в махачкалинскую команду «Анжи» из-за отсутствия финансирования в клубе.

Эту информацию тут же опроверг Муравьев. Председатель совета директоров ФК «Кубань» Олег Мкртчан также опроверг информацию о своем возможном уходе из клуба.

В начале февраля, как ранее информировал «Югополис», бывший вице-губернатор Краснодарского края Александр Иванов обвинен в преступной схеме при строительстве «Баскет-Холла» и арестован на 2 месяца.

Кроме того, в настоящее время следователи УФСБ расследуют дело в отношении действующего вице-губернатора Кубани Вадима Лукоянова, ему предъявлено обвинение в организации злоупотребления полномочиями (часть 3 статьи 33 и часть 2 статьи 201 УК РФ), санкции которых предполагают до 10 лет лишения свободы. Он заключен под стражу, защита не смогла оспорить это решение.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
Аркадий 12 мар 2015, 07:41
"Кубань" - чемпион!!!
avatar
1111111111 12 мар 2015, 09:42
ажиотаж начался!!! сажают одного вице-губа за другим! и ведь наверняка есть за что!
avatar
Аркадий 12 мар 2015, 11:40
ага, до пожираловки 1937 года ждать теперь совсем недолго ((

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.