Спорт 02 июл 2015, 15:12

«Краснодар» намерен взять в бесплатную аренду Игоря Денисова

Футбольный клуб «Краснодар» ведет переговоры с московским «Динамо» по поводу трансфера полузащитника сборной России 31-летнего Игоря Денисова.

Игорь Денисов

По информации «Известий», горожане рассчитывают сначала осуществить переход футболиста на правах бесплатной годичной аренды, а затем подписать с игроком полноценный контракт, когда тот получит статус свободного агента.

Таким образом, переход Денисова не должен негативно отразиться на бюджете «Краснодара», который и без того испытывает определенные трудности с соблюдением финансового фейр-плей. В мае этого года УЕФА обязал кубанский клуб выплатить штраф в размере 4 млн, из которых 3 млн условно. А также, в качестве наказания, быки в регистрационных списках А для участия в еврокубках в сезоне 2015/16 смогут заявить по 22 футболиста, а не по 25.

Официальный представитель Игоря Денисова Павел Андреев от каких-либо комментариев по поводу будущего своего клиента отказался.

Игорь Денисов был отстранен от тренировок с основной и молодежной командой «Динамо» в апреле этого года. В ходе подготовки к очередному туру российского чемпионата футболист позволил себе в неуважительной форме высказать главному тренеру Станиславу Черчесову свое мнение относительно комплектования состава команды. Не получив ответа на конкретный вопрос по поводу того, почему в стартовом составе «Динамо» вместо Алексея Козлова появляется Борис Ротенберг, Денисов оскорбил специалиста и самовольно покинул тренировочное занятие. Реакция руководства бело-голубых последовала незамедлительно — в тот же день футболист был выставлен на трансфер.

На сегодняшний день Игорь Денисов находится на тренировочных сборах вместе с молодежным составом «Динамо» в Словении.

Рыночная стоимость российского полузащитника составляет около 7 млн, а его контракт с бело-голубыми рассчитан до середины 2016 года.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.