Спорт 24 июл 2015, 16:45

СМИ сообщили о возможном увольнении Хохлова из «Кубани»

Главный тренер краснодарской «Кубани» Дмитрий Хохлов может покинуть свой пост в течение нескольких недель.

Дмитрий Хохлов

По информации «Известий», на следующий день после поражения от «Урала» (0:1) в матче го тура чемпионата России спортивный директор клуба Сергей Доронченко в разговоре с совладельцем «Кубани» Олегом Мкртчяном поставил под сомнение функциональную готовность команды к сезону. В качестве аргумента он использовал данные километража игроков в матче, согласно которым игроки «Кубани» суммарно уступили «Уралу» 2 километра в скоростной работе, хотя уже разница в 500 метров считается вопиющей. Доронченко это трактовал как провал в предсезонной подготовке и предложил поставить вопрос об увольнении Дмитрия Хохлова в случае поражения в ближайшем матче с «Тереком». 

Позиции спортивного директора Доронченко в этом вопросе могут осложнить разногласия с руководством Краснодарского края. После назначения экс-губернатора Александра Ткачева на должность министра сельского хозяйства России сменивший его исполняющий обязанности главы региона Вениамин Кондратьев делегировал решение вопроса о поиске главного тренера «Кубани» вице-губернатору Ивану Перонко, в начале июня остановившемуся на кандидатуре возглавлявшего молодежный состав «Динамо» Хохлова, уроженца Краснодара и воспитанника школы «Кубани».

На тот момент команда Мкртчяна, владеющего 50% акций клуба (остальной пакет у краевой администрации), отошла от управления в связи со сложностями в основном бизнесе. В связи с этим после майской отставки Леонида Кучука с поста главного тренера «Кубани» фактическое управление клубом взяли на себя люди из краевой администрации. Они решили доверить команду Хохлову, выигравшему в двух последних сезонах золото чемпионата России среди молодежных команд. Также инициативой руководителей региона стали подписания контрактов с экс-футболистами сборной России Андреем Аршавиным и Романом Павлюченко

Но с середины июня Мкртчян, частично решивший свои финансовые проблемы, начал возвращаться к делам клуба, после чего стали восстанавливаться позиции его доверенного лица Доронченко. Более активного участия бизнесмена в жизни клуба желает и администрация края в связи с долгами, которые, по словам источника в команде, составляют несколько сотен миллионов рублей.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что 24 июля федеральные СМИ заявили, что краснодарский футбольный клуб оказался в крайне сложном финансовом положении.

То, что финансовая ситуация в клубе близка к критической,Коммерсанту сообщили сразу несколько источников, знакомых с положением дел в клубе. В последнее время краснодарский клуб, по данным журналистов, жил в долг и до конца этого года обязан выплатить кредиторам 400 млн руб., не считая процентов, а также рассчитаться с "Локомотивом" и "Крыльями Советов" за трансферы Сергея Ткачева и Антона Соснина, который уже перешел из краснодарского клуба в "Динамо".

Материалы по теме

4 комментария

avatar
m.zagr@yandex.ru 24 июл 2015, 17:31
Знакомая ситуация привычная смена тренера и ещё ни одного сменят и ,главное,опять Доронченко.А может его назначить главным тренером раз он умеет анализировать ситуации.
avatar
Насон Грядущий 24 июл 2015, 21:08
Кубань проиграла Уралу со счетом 0 : 2 . Это самое крупное поражение в первом круге , которое позволило Уралу подняться на первое !!! место в таблице . Наверное ненадолго . Кубань на последнем месте , будем надеется , ненадолго . Следует отметить теплый прием , который устроили кубанцы тренеру Урала Гончаренко .
avatar
Шрек 24 июл 2015, 21:42
"Кубань" проиграла со счётом 2:0. Тоже мне, чудо-аналитики.
avatar
DEDAkim8 26 июл 2015, 13:58
СМИ такой кэп. Вот удобно работать в СМИ, проиграла команда - давайте напишем что тренера могут уволить, нет ну шанс же есть, значит не обманули. Синоптики обещают жару? давайте напишем что мороженое имеет вероятность растаять до употребления! Упал курс рубля? СМИ предрекает повышение цен на товары! Началась ядерная война? СМИ берет на себя ответственность заявить о возможном конце света!

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Весенний парад цветов в Крыму

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.