Ситуация 12 сен 2018, 11:29

В Анапе бездомный убил четверых мужчин и пытался убить еще двоих

Расследование уголовного дела о массовых убийствах и грабежах завершено.

По версии следствия, 6 апреля 2017 года 56-летний бомж в анапском парке подошел к спящему на лавочке 66-летнему бездомному мужчине, с которым у него сложились неприязненные отношения, и нанес ему фрагментом тротуарной плитки два удара по голове. Потерпевшего обнаружили прохожие, он был доставлен в больницу, где скончался в тот же день.

14 сентября обвиняемый распивал спиртные напитки вместе с двумя знакомыми молодыми бомжами на берегу реки. Между ними возник конфликт, мужчины прогнали его. Дождавшись пока обидчики уснут, обвиняемый вернулся и начал бить их молотком. Один из потерпевших умер на месте, второй — в больнице.

19 сентября на улице Крымской убийца подошел к спящему на лавочке незнакомому мужчине без определенного места жительства и нанес ему не менее девяти ударов по голове и конечностям, убив его. Похитив вещи погибшего, он скрылся.

31 августа обвиняемый на центральной аллее парка на улице Крепостной подошел к спящему на лавочке мужчине и не менее восьми раз ударил его молотом по голове. Украв деньги и мобильный телефон, потерпевшего, он убежал.

11 сентября фигурант находился на правом берегу реки Анапка. Здесь он также набросился на незнакомого человека, но тот активно сопротивлялся, убить его нападавшему не удалось.

22 сентября подозреваемого в убийствах и грабежах задержали. Он находится под стражей, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры, обвинительное заключение по уголовному делу утверждено заместителем прокурора края и направлено в Краснодарский краевой суд.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.