Город Люди Ситуация 04 мар 2019, 11:21

​В Черном море спустя месяц поле пожара перестал гореть второй иностранный танкер

Рядом с танкерами находится судно Росморречфлота, обеспечивающее их безопасность.

Пожар прекратился на судне Maestro — одном из двух иностранных танкеров, загоревшихся в Черном море больше месяца назад, — передает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота.

«Горение вчера прекратилось в 18.50, это был последний очаг», — сказал собеседник агентства.

Рядом с танкерами находится судно Росморречфлота, обеспечивающее их безопасность. «Ждем от судовладельца дальнейших решений», — добавили в пресс-службе.

О том, что пожар потушен на первом танкере — Candy, — сообщалось 28 февраля.

Как сообщал «Югополис», два судна под флагом Танзании загорелись вечером 21 января в районе Керченского пролива. На борту судов находились 32 человека — граждане Турции и Индии. 12 из них погибли. Граждан России среди экипажей не было.

Суда находились на якорной стоянке в нейтральных водах. Предварительно, взрыв прогремел при передаче топлива с танкера на второе судно. Основная версия случившегося — нарушение техники безопасности. По словам источника, перевалка газа была нелегальной. Возбуждено уголовное дело.

По сообщениям Reuters, у газовых танкеров Candy и Maestro, перевозивших сжиженный газ и загоревшихся в Керченском проливе, оказались те же названия, что у судов Maestro и Venice (сейчас называется Candy), включенных в санкционные списки США в ноябре 2018 года из-за доставки топлива в Сирию.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.