Ситуация 26 июл 2016, 09:11

В Краснодаре сотрудник благотворительного фонда совершил вооруженное нападение на АЗС

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержаны подозреваемые в разбойном нападении на автозаправочную станцию.

Момент нападения на АЗС

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, накануне ночью в торговый зала АЗС на ул. Московской зашел мужчина в маске и с пистолетом, он потребовал у оператора всю имеющуюся выручку. Испугавшись за свою жизнь, женщина открыла сейф, находящийся в соседней комнате, и передала злоумышленнику 145 тысяч рублей. В это время сообщник налетчика находился на улице и, угрожая ножом, не давал сотрудникам АЗС войти в помещение.

Полицейскими были изъяты записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавшие разбойное нападение. Удалось выяснить, что предполагаемые преступники скрылись на автомобиле марки ВАЗ-21110, на котором отсутствовали регистрационные знаки.

Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать их на ул. Школьной. Уже в отделе полиции 31-летний уроженец Ленинградского района и 28-летний уроженец Иркутской области сознались в содеянном и пояснили, что похищенные деньги они поделили, после чего распорядились ими по своему усмотрению. Со слов одного задержанного, ранее он был оператором на аналогичной автозаправке и знал принцип работы предприятия, на совершение преступления его толкнул денежный долг.

Второй налетчик приехал в Краснодар с целью трудоустройства и последнее время был активистом в одном из благотворительных фондов, где и познакомился с женой своего будущего сообщника. Также молодые люди пояснили, что угрожали кассирше игрушечным пистолетом, который после налета выбросили в мусорных бак вместе с масками и другими вещами.

Возбуждено уголовное дело.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.