Ситуация 21 мар 2018, 10:23

В Краснодаре задержаны вымогатели, выдававшие себя за силовиков

Возбуждено уголовное дело.

«Жительница Краснодара сообщила в полицию о том, что неизвестные люди насильно усадили мужчину в автомобиль и увезли. Ей удалось зафиксировать происходящее на камеру мобильного телефона и запомнить регистрационные знаки транспортного средства, на котором скрылись злоумышленники», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение автомобиля, в салоне которого находились четверо мужчин. Заметив полицейских, подозреваемые попытались скрыться и при задержании оказали сопротивление.

При осмотре машины сотрудники полиции обнаружили и изъяли травматический пистолет, патроны к нему, деньги, а также поддельные удостоверения сотрудников различных силовых структур. Четверо жителей Краснодара в возрасте от 22 до 27 лет были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

«Установлено, что фигуранты, применив насилие, посадили 33-летнего жителя Краснодара в машину. Представившись сотрудниками полиции, они сообщили об имеющейся у них информации о его причастности к незаконному обороту наркотических средств и потребовали крупную денежную сумму за освобождение от уголовной ответственности. Испугавшись за свою жизнь, потерпевший передал мужчинам деньги, после чего был отпущен», - рассказала Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело, задержанные заключены под стражу.

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по установлению соучастников противоправной деятельности, а также иных граждан, пострадавших от незаконных действий подозреваемых,и сообщает «Югополису» пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.