Люди Ситуация 23 ноя 2020, 12:21

​В Краснодарском крае назначен новый министр экономики

Алексей Юртаев был представлен сотрудникам администрации 23 ноября

Алексей Юртаев

В понедельник, 23 ноября, в Краснодарском крае стало известно о назначении нового министра экономики. Ведомство возглавил Алексей Юртаев. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Алексей Юртаев имеет опыт работы в отделе инновационного развития Минэкономразвития РФ, в институте социально-экономических и политических исследований, в фонде стратегических коммуникаций, в аналитическом центр и корпорации развития Енисейской Сибири.

Юртаеву 33 года. Он родился в городе Орске, окончил НИУ “Высшая школа экономики” и Евразийский университет. Женат, воспитывает сына.

Напомним, предыдущей министр экономики края, Александр Руппель, который возглавлял ведомство на протяжении последних четырех лет, стал вице-губернатором по вопросам потребительской сферы, промышленной политики и курортной отрасли.

В пятницу, 20 ноября, "Югополис" сообщал о том, что на Кубани назначен новый министр ТЭК и ЖКХ. Им стал Андрей Ляшко. Бывший глава ведомства Александр Трембицкий стал вице-губернатором, курирующим вопросы транспорта, ТЭК и ЖКХ.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Zzz 23 ноя 2020, 14:03
Лифты вертикали власти ездят горизонтально. Во всем мире это обычно трамваи, а не лифты. )

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.