Город Ситуация 14 фев 2018, 07:13

В Сочи будет построен мусороперерабатывающий завод

Условием проекта является отказ от увеличения тарифов за сбор мусора и отходов с населения.​​

13 февраля в Москве состоялось заседание правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления, возглавляемой заместителем председателя правительства РФ Александром Хлопониным. В ходе заседания, в частности, был заслушан вопрос о ходе реализации проектов по созданию заводов по термической переработке отходов в Московской области, Сочи и Ставропольском крае.

Принято решение о подготовке постановления, распространяющего льготный «зеленый тариф» на проект по созданию завода по термической переработке отходов в Сочи. Оно должно появиться не позднее 1 апреля текущего года. Администрации курорта предписано произвести отбор земельного участка, соответствующего требованиям природоохранного законодательства, для строительства завода и провести публичные слушания по проекту строительства.

Строительство завода поручено консорциуму «Ростехнологии–инвест». Инвестиции составят 23 млрд рублей, сообщили «Югополису» в пресс-службе администрации Сочи.

как сообщал «Югополис», прошлым летом при организации системы утилизации мусора в Сочи были выявлены нарушения.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.