Город Люди Ситуация 07 дек 2018, 13:22

​В Сочи глава полиции проиграл дело о защите чести и достоинства

Суд отказался удовлетворить иск начальника УВД Сочи Сергея Огурцова к активисту Эдуарду Здвижкову.

Начальник УВД Сочи Сергей Огурцов подал иск в суд на активиста Эдуарда Здвижкова, обратившегося в Главное управление собственной безопасности МВД с просьбой проверить действия силовиков. Активист считает иск преследованием за его политическую и общественную деятельность. На заседание 27 ноября поддержать активиста пришли более полусотни человек, на заседание 6 декабря — столько же, — сообщает «Кавказский узел». Слушания проходили в суде Центрального района Сочи.

На заседании 27 ноября суд удовлетворил ходатайство Эдуарда Здвижкова, требовавшего запросить в Управлении внутренних дел Сочи и Главном управлении собственной безопасности МВД материалы проверок по его заявлениям.

«Сегодня на заседании выяснилось, что материалов проверок нет. Суд начал рассмотрение дела без них. Выслушал сторону истца, которую представляла сотрудница УВД, требовавшая иск удовлетворить, и затем выступил я, пояснив суду, что я нигде не утверждал в своих заявлениях в защиту граждан, что Огурцов и его подчиненные совершили противоправные действия. Я просил службу УСБ МВД РФ проверить мои доводы. Но даже суд не смог добиться материалов проверок», — сообщил после заседания 6 декабря Эдуард Здвижков.

Издание приводит мнение активиста из Лазаревского района Сочи Александра Бударина, который сказал, что Сергей Огурцов не сомневался в своей победе, но на решение суда повлияла народная поддержка.

Комментариями Сергея Огурцова относительно вердикта суда издание не располагает. На сайте управления МВД по Краснодарскому краю по состоянию на 20.32 мск 6 декабря также нет комментариев по этому поводу.

Как сообщал «Югополис», полковник полиции Сергей Огурцовв возглавил Управление внутренних дел по городу Сочи в феврале этого года.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
Bdfy 07 дек 2018, 15:11
Разве в России возможно такое?
avatar
Deus Ex 07 дек 2018, 17:56
Что-то крайне необычное. Прошу Югополис не оставлять тему, следить за развитием сюжета.
Michel de Nostredame 07 дек 2018, 19:22
Честь и достоинство у путинской полиции -оксюмурон.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.