Бизнес 25 мар, 12:47

​В строительство индустриального парка под Краснодаром вложат 11 млрд рублей

В Краснодарском крае около хутора Копанской продолжается строительство индустриального парка. Его возводит федеральный девелопер DOGMA. Сейчас там обустраивают 16 км автомобильной дороги, прокладывают инженерную инфраструктуру и сети связи.

Площадь участка - 38 кв. метров. На нем расположатся заводы и склады. Их здания компания планирует сдать в эксплуатацию до конца 2024 года. Резидентами индустриального парка “Копанской” станут завод по производству металлоконструкций и ПВХ-изделий, станция техобслуживания крупной строительной техники и логистический комплекс. Там смогут работать около 2000 человек. Также на промплощадке разместят склады формата Light Industrial (60 000 кв. м) для малого и среднего бизнеса. Такие склады будут сдавать в аренду “под ключ”.

“Это масштабный и важный проект. Край показывает динамику в строительной отрасли: в этом году возводим 123 социальных объекта. Материалы для школ, детсадов, поликлиник будут производить в Краснодаре специалисты, которые прекрасно разбираются в их качестве”, – прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Президент компании DOGMA Денис Морозов пообещал сделать все, чтобы малая родина развивалась. “За счёт создания современных производств в индустриальном парке мы сможем удовлетворить потребность строительной сферы в блоках из газобетона, пластиковых окнах и металлоконструкций. Помимо этого, появится новый формат помещений для размещения легких производств. Это то, чего сегодня не хватает всем регионам”, – сказал он на встрече с краевыми властями.

Индустриальный парк “Копанской” включен в реестр индустриальных промышленных парков Минпромторга РФ приказом № 897 от 6 марта 2024 г. и в реестр индустриальных промышленных парков Краснодарского края (запись № 14 от 18 марта 2024 года).

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.