Люди Ситуация 06 июл 2020, 16:17

В суде огласили оскорбительную переписку петербургского доцента с убитой им кубанской аспиранткой

По мнению адвоката, обвиняемый мог отредактировать письма.

Олег Соколов (слева) во время суда

В городском суде Санкт-Петербурга, где проходит суд над историков Олегом Соколовым, которого обвиняют в убийстве его бывшей аспирантки Анастасии Ещенко и незаконном хранении оружия, 6 июля огласили переписку фигуранта и его 24-летней сожительницы. Обвиняемый утверждает, что эти сообщения довели его до преступления.

На заседании зачитали расшифровку сообщений, в которой содержатся оскорбления. Кроме того, было рассмотрено видео последней ссоры Соколова и Ещенко, записанное за полтора часа до убийства.

Адвокат семьи Ещенко Александра Бакшеева не исключает, что Соколов мог отредактировать переписку для самооправдания.

Ранее суд принял решение не закрывать заседание для оглашения переписки, на чем настаивали представители потерпевшей, сообщает издание «Петербурский дневник».

Об этом громком преступлении ранее сообщал «Югополис». В ноябре 2019 года 63-летний доцент Санкт-Петербургского университета Олег Соколов во время ссоры расправился со своей бывшей аспиранткой Анастасией Ещенко, с которой он состоял в интимных отношениях. По версии следствия, он застрелил девушку из обреза, затем расчленил ее тело и пытался утопить останки в реке.

Олег Соколов — кавалер ордена Почетного легиона (после убийства он был лишен награды), специалист по истории Франции времен Бонапарта.

Анастасия похоронена на Кубани, в родной станице Старовеличковской. Ее семья — известные на Кубани люди: мать — полковник полиции, брат — футболист ФК «Краснодар».

Материалы по теме

2 комментария

avatar
РедКор 06 июл 2020, 20:44
Югополису. "Адвокат семье Ещенко Александра Бакшеева не исключает, что Соколов мог отредактировать переписку для самооправдания." Адвокат семьИ...
avatar
scaramouche 06 июл 2020, 21:46
С той поры, как Югополис метнулся на сторону администрации, у них всё как-то накренилось, заколдобилось , засупонилось и взъярилась лунная солнечность. Чувствуется рука всекубанского обсеменятора и его товарищей по лыку не обвязанному.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.