Город Ситуация 13 дек 2020, 18:43

​В Ялте воду будут давать по графику из-за обмеления водохранилищ

С 14 декабря

В Ялте из-за снижения запасов в Загорском и Счастливенском водохранилищах вводят график для подачи воды. Так, с 14 декабря жители города будут получать воду по три часа утром (с 6.00 до 9.00) и вечером (с 18.00 до 21.00). Об этом сообщили в республиканском правительстве.

“В графике возможны изменения из-за аварийных ситуаций и технической наладкой сети водоснабжения”, - уточнили чиновники.

Ранее жесткие ограничения в подаче воды были введены в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах. По словам министра курортов и туризма республики Вадима Волченко, отели и гостиницы Крыма готовятся к нехватке воды.

В октябре стало известно, что на водоснабжение Крыма федеральные власти намерены потратить 50 млрд рублей. Премьер-министр Михаил Мишустин сообщал, что на эти деньги планируется создать современную систему водоснабжения: разработать новые источники воды, построить гидротехнические сооружения, а также капитально отремонтировать инфраструктуру. До 2014 года Крым снабжала водой Украина.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.