Город Спорт 15 ноя 2021, 19:39

В Юбилейном микрорайоне Краснодара построили новый скейт-парк

Новый объект должен открыться для посещений к концу месяца

Бетонные работы на новой площадке полностью завершены, специалисты подрядной организации освободили объект. На территории вокруг бетонной чаши начались работы по благоустройству. После их завершения скейт-парк откроют для посещения.

Ранее строительство нового спортивного объекта посетил исполняющий обязанности главы города Андрей Алексеенко. Он поручил завершить работы по созданию скейт-парка до 15 ноября.

Бетонную скейт-площадку в сквере им. 80-летия Краснодарского края построила подрядная организация XSA — Ramps, специализирующаяся на объектах для экстремальных видов спорта.

Скейт-парк создали вместо старой деревянной площадки, которая пришла в негодность. При работе над проектом учли пожелания жителей и выбрали новое место для этого объекта, разместив его на удаленном от жилых домов расстоянии. Сейчас площадка расположена ближе к берегу Кубани, чем к жилой застройке. Шум от катания минимизирует бетонная основа нового скейт-парка.

Это будет пятая по счету бетонная скейт-площадка в Краснодаре. Одну сделали возле дворца спорта «Олимп», вторую — на территории второй очереди Вишняковского сквера, третью — в сквере Дружбы народов. Еще одна расположена на территории парка «Краснодар».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.