Ситуация 18 июл 2017, 12:31

Житель Динского района угнал авто с помощью эвакуатора

Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции по горячим следам раскрыли кражу иномарки.

В дежурную часть отдела полиции пригородного поселка Калинино УМВД России по городу Краснодару поступило заявление местного жителя о пропаже автомобиля со двора дома на улице Зиповской.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий и изучении записей с уличных камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска выяснили, что машина была украдена с использованием эвакуатора. Водителя спецтехники разыскали. Он пояснил, что по заказу одного из клиентов доставил легковушку в Динской район.

В течение суток задержали заказчика, которым оказался ранее не судимый 30-летний станичник. Молодой человек признался в совершении преступления. Похищенную машину он успел продать для дальнейшей её разборки на запчасти. Она возвращена владельцу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Краж», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД РФ по городу Краснодару.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.