Ситуация 23 мая 2016, 16:35

Житель Краснодара, осужденный за зверское убийство жены, не смог оспорить приговор

37-летний мужчина убил жену 22 ударами ножа.


Преступление было совершено 9 августа прошлого года. 37-летний житель станицы Елизаветинской обманом выманил жену в поле в районе Западного обхода. Рядом со строительной площадкой на ул. Красных Партизан, где возводятся многоэтажные дома, Владимир Никитенко убил женщину 22 ударами ножа. Супруги уже некоторое время не жили вместе. Жена настаивала на разводе, муж ее не поддерживал.

После совершения убийства мужчина решил покончить с собой, он выпил несколько упаковок таблеток, но потом опомнился, сел в автомобиль и доехал до станции «скорой помощи», где его жизнь спасли медики.

Мужчине было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Он не согласился с судебным вердиктом и оспорил приговор.

—Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда, приговор оставлен без изменения, а его жалоба краснодарца — без удовлетворения, — рассказал «Югополису» заместитель руководителя СО по Прикубанскому округу г.Краснодару СУ СКР по Краснодарскому краю Олег Дубовик.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
error iuris 23 мая 2016, 17:17
"Житель Краснодара не смог оспорить приговор" – ну почему же "не смог"? Его апелляционная жалоба была принята и рассмотрена, поэтому обжаловать (в вашей терминологии – "оспорить") приговор он СМОГ, другое дело, что жалоба не была удовлетворена. Вердикт – решение, вынесенное коллегией присяжных заседателей. В российской правовой практике употребляться может только в таком смысле и ни в каком другом.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.