Город Ситуация 28 фев 2019, 12:14

Жители Армавира назвали халтурой работу по реконструкции ж/д перехода в многонаселенном районе

После ремонта он стал еще опаснее для жизни, чем раньше.

Реконструкции ветхой конструкции перехода, принадлежащего Росимуществу, армавирцы и городская администрация добивались много лет. Аварийное состояние моста было подтверждено в июле 2015-го совместной комиссией ОАО «РЖД», мэрии города и судом, который обязал Росимущество отремонтировать его. Но только после вмешательства депутата Госдумы, члена центрального штаба ОНФ Натальи Костенко просьба жителей армавирских «Черемушек» была удовлетворена, Росимущество изыскало средства на проведение работ.

Сметная стоимость работ, осуществляемых подрядчиком ООО «Росжилдорпроект», составила 8 млн рублей. Представитель подрядчика обещал использовать при реконструкции прочные и высокотехнологичные материалы и завершить работы к концу 2018 года. Однако подрядчик на два месяца задержал выполнение ремонта, а сам мост после реконструкции вызвал больше сомнений с точки зрения безопасности эксплуатации, чем до реконструкции, когда он весь был в зияющих дырах.

Покрытие моста прогибалось под тяжестью пешеходов, на нем скапливалась вода, что привело бы к полному обледенению при низких температурах, прочные железные поручни спилили, а новые композитные не были должным образом закреплены у основания пешеходного полотна и не скреплены наверху и шатались с амплитудой до 10 см.

«То, что мы увидели — это не реконструкция, а чистой воды халтура. Мне было стыдно перед жителями за Росимущество и его подрядчика. Если мост будет принят в таком виде, это приведет к его скорому разрушению и гибели людей. Я немедленно подниму тот вопрос перед руководителем территориального управления Росимущества в Краснодарском крае Андреем Красновым и федеральным руководством ведомства. За такую работу подрядчику нужно не только предъявить самые строгие штрафные санкции, но и внести в черный список недобросовестных участников торгов», — прокомментировала Наталья Костенко.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.