"Про Федота-стрельца"

Афиша Краснодара: что посмотреть с 10 по 23 июля

Дата: 13 июля

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 19:00

Цена билета: 900–4100 рублей

Спектакль по мотивам самого известного произведения Леонида Филатова, завоевавшего популярность благодаря использованию фольклорных персонажей в сочетании с яркой поэтической речью и жесткими сатирическими замечаниями. Моноспектакль в исполнении Алексея Васильева получился очень живым, юмористическим и искромётным. Яркий комедийный талант актера позволяет ему одному в течение 1,5 часов держать внимание зала, перевоплощаясь от царя до няньки и оживляя все «подручные» предметы.

Пьеса, написанная Леонидом Филатовым более 30 лет назад на основе русской сказки «Поди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что», заиграла новыми, неожиданными красками. Спектакль наполнен искромётным юмором, народной мудростью, чудесами и мистикой. Невероятно смешные Царь-самодур, его туповатый помощник Генерал, коварная Баба-яга, разудалые скоморохи-потешники и, конечно, бравый молодец Федот-стрелец со своей красавицей женой Марусей – это персонажи действительно на все времена!

Сказки всегда считались кладезем народной мудрости – и остроумный и очень даже актуальный спектакль театра «У моста» снова это подтверждает. Федот-стрелец, несмотря на хитроумные задания Царя, проходит все испытания, а главного злодея настигает справедливое возмездие. Сказка ложь, да в ней намёк…

Macan

Афиша Краснодара: что посмотреть с 10 по 23 июля

Дата: 14 июля

Место: Zagarro Beach Club (Краснодар, ул. Ростовское шоссе, 25/4)

Начало: 20:00

Цена билета: 2200–4000 рублей

Настоящее имя Macan — Андрей Косолапов, ему 20 лет. Он родился в Москве, в семье с достатком, но при этом “точно не уровня Рублевки”. Отец Macan — режиссер Кирилл Косолапов, он снимает фильмы для благотворительных фондов.

“Я не могу сказать, что я как-то плохо жил. Сейчас родители мне говорят, что были, конечно, очень тяжелые моменты, но они все сделали для того, чтобы я реально этого не смог почувствовать. У меня было ощущение, что все идеально”, — рассказывал рэпер. По его словам, у него всегда были “бомбические подарки на день рождения”, а однажды ему даже подарили двухместную игрушечную машину. Macan ходил в музыкальную школу, но занятия не были ему интересны. В девятом классе его забрали в полицию прямо с уроков, потому что он “неудачно” ударил мальчика, который учился вместе с ним.

Как рассказывал артист, он “никогда не был гопником”, но признает, что мог с друзьями “до кого-то докопаться, где-то подраться”, но так, чтобы “это было на постоянке и этим можно было охарактеризовать детство — нет”. В подростковом возрасте Андрей увлекся рэпом: прежде чем начать карьеру как Macan, он выпускал треки под псевдонимами MC Гай Фокс, Nemo MC и Yung Chaser.

В декабре у Macan вышел еще один альбом — “XII”. Рэпер написал о нем так: “Ну что, готов к прослушиванию главный мой сольный альбом. Надеюсь, что я смогу где-то вам подсказать, где-то помочь, направить, где-то обращу ваше внимание на очень важные вещи. Верьте в Бога, несите свет, добро и не бойтесь за это сражаться. Помните о главных вещах! Кто вы, что вы делаете, и о тех, кто рядом с вами. Аминь”. Через три дня после выхода релиза “ВКонтакте” назвали Macan артистом года.

«Кошкин дом»

Афиша Краснодара: что посмотреть с 10 по 23 июля

Дата: 16 июля

Место: Новый театр кукол (Краснодар, ул. Ставропольская, 130)

Начало: 11:00, 14:00

Цена билета: 300 рублей

Детская сказка, которая всем знакома с самых ранних дней. И фразу «Тили-тили, тили-бом! Загорелся кошкин дом!» знают все взрослые и дети. Сказка Самуила Маршака «Кошкин дом» рассказывает о зажиточной купчихе Кошке, которая устраивала богатые пиры и приглашала всю знать города: Свинью, Петуха, Козла... Были у Кошки нищие племянники, которые перебивались жалкими крохами и жили в маленькой, покосившейся от времени избушке. Студеной зимой, оставшись без хлеба, племянники-котята решили обратиться за помощью к тетушке Кошке, но та... с надменным видом выгнала котят прочь, посчитав, что такая чернь не имеет права появляться на пороге. Но жизнь повернула все по-своему...

Музыка Людовика Эйнауди

Афиша Краснодара: что посмотреть с 10 по 23 июля

Дата: 17 июля

Место: филармония им. Г.Ф. Пономаренко (Краснодар, ул. Красная, 55)

Начало: 19:00

Цена билета: 1300–1700 рублей

Неоклассика - это адаптированный к современному ритму жизни академический подход к музыке. Авторов, которые создают музыку в этом стиле, немало. И Людовико Эйнауди, вне всяких сомнений, один из самых выдающихся представителей неоклассики. Каждый его альбом получает мировое признание. Жизнеутверждающие и пронзительные мелодии итальянца звучат в культовых фильмах «1+1», триумфаторе «Оскара» «Земле кочевников», «Черном лебеде» Даррена Аронофски, «Мамочке» Ксавье Долана.

Сегодня, когда сам Эйнауди уже долгое время не дает концертов с оркестром, агентство «Неоклассика», впервые познакомившее российских слушателей с творчеством этого прекрасного композитора, дарит уникальную возможность насладиться его лучшими произведениями в исполнении виртуозных музыкантов «Солисты Неоклассика» и струнного оркестра.

Уральские пельмени

Афиша Краснодара: что посмотреть с 10 по 23 июля

Дата: 21 июля

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало – 20:00

Цена билета:1500–4000 рублей

"Уральские пельмени" — лучше всего приспособившиеся к жизни после КВН комики со своим собственным телешоу. Творческое объединение из Екатеринбурга, ставшее известным благодаря играм в КВН. Яркая и талантливая команда стала чемпионом Высшей лиги в 2000 году. С 2009 года команда начала выступать в собственных юмористических шоу на телеканале СТС. "Уральские пельмени" по сей день остаются популярным коллективом, их шоу получают высокие рейтинги благодаря харизме участников и актуальным шуткам.

Инициатором создания команды КВН выступил в 1993 году Дмитрий Соколов. Все первые участники вновь образованной команды являются членами различных студенческих строительных отрядов Уральского политехнического института. Из нескольких вариантов команда выбрала название одноимённого ресторана в Свердловске, которое в шутку уже использовалось в "закулисье", так как было очень созвучно с аббревиатурой УПИ.

Название команды и ресторана берет корни из советского периода, когда в Свердловской области выражение типа "Эх ты, пельмень уральский..." носило смысловое значение "простачок".

Кармен

Афиша Краснодара: что посмотреть с 10 по 23 июля

Дата: 23 июля

Место: филармония им. Г.Ф. Пономаренко (Краснодар, ул. Красная, 55)

Начало: 16:00

Цена билета: 250–400 рублей

Легендарная история, поставленная по одноименной новелле Проспера Мериме, получила новое прочтение в авторской постановке заслуженного артиста Кубани Мелкона Хачикяна. Хореографическую «Кармен» ставили много и по-разному, спектакль Государственного балета Кубани получился глубоко трагедийным, где на первый план вышли переживания Хосе, его страсть и безумные эмоции по отношению к Кармен.

Зрители перенесутся в Испанию, где южная красота и загадочная натура цыганки превращает сержанта в жертву страсти и ревности. Его темпераментная душа не выдерживает всепоглощающего чувства, а слова любви не находят отклика, танец выражает внутренние муки героя, которому никогда не освободиться от условностей общества. Для Кармен же объятия сержанта становятся обременительными цепями. Драма всепоглощающей любви или роковая трагедия – каждый зритель решает сам.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.