Буерак

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить с 30 января по 12 февраля

Дата: 31 января

Место: "Кроп-Арена" (Краснодар, ул. Вишняковой, 7/1)

Начало: 20:00

Цена билета: 1100 рублей

18+

«Буерак» — российская постпанк-группа, основанная в Новосибирске 22-летним Артёмом Черепановым и 20-летним Александром Макеевым в 2014 году. Такие релизы группы, как “Пролетариат” и “Корни”, сразу стали популярными у слушателей. Первый альбом «Танцы по расчёту» вышел в сентябре 2016 года. По версии журнала «Афиша», «Буерак» является одним из главных коллективов так называемой новой русской волны. Группа оказала большое влияние на развитие молодежной гитарной музыки в России. Также критики и сами музыканты неоднократно отмечали влияние на творчество «Буерака» советской рок-музыки 80-х. Эксцентричное дуо из Новосибирска, энтузиасты ретро-саунда 80-90-х, группа «Буерак» прошли путь от главной мем-группы России до тотемных героев нового отечественного инди. Не отходя от своей уникальной концепции, группа продолжает усмехаться в лицо общественному вкусу, противостоя провокационным и шокирующим трендам современного музыкального коммьюнити. Эта музыка привлекает уже не только молодёжь, заворожённую эстетикой времени, в котором им не доведётся пожить, но и взрослых людей, рефлексирующих над воспоминаниями о лучшей поре своей жизни.

Ищу мужа

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить с 30 января по 12 февраля

Дата: 31 января

Место: Wilson Pub (Краснодар, ул. Горького, 104)

Начало: 19:00

Цена билета: 1500– 3000 рублей

18+

Антреприза – излюбленный способ провинциального зрителя увидеть своих любимых актёров вживую. Это форма организации театрального дела, в котором организатор приглашает для участия в спектакле актёров из различных театров и они ездят по стране со спектаклями и другими представлениями. Спектакль «Ищу мужа» - это очередная антреприза с участием Марии Порошиной, Михаила Полицеймако и Даниила Спиваковского. Его основной посыл: во все времена, что бы ни происходило в мире, каждый из нас ищет свою любовь. Жаждут её и такие разные герои спектакля «Ищу мужа» — молодая и богатая вдова, влюбленный в нее сосед и циничный делец, желающий хитростью устроить свою жизнь, в роли которого Михаил Полицеймако, создает сразу пять блистательных образов, каждый из которых брутален и дерзок! Кого выберет героиня, желающая устроить свое счастье и подавшая брачное объявление в газету «Загребский погреб», — респектабельного дипломата или того, с кем душа будет петь и «с кем сердце успокоится», — эта интрига сохранится до конца комедии, полной разоблачений, смен образов и загадок.

Цыганский барон

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить с 30 января по 12 февраля

Дата: 1 февраля

Место: музыкальный театр (Краснодар, ул. Красная, 44)

Начало: 18:30

Цена билета: 400–1200 рублей

18+

Оперетта – заслуженный жанр на российской сцене. Творческое объединение «Премьера» постоянно радует поклонников этого сценического действа. Одним из них является оперетта Иоганна Штрауса «Цыганский барон». Содержание оперетты довольно известное: Сандор Баринкай возвращается в родовое поместье, где теперь живет свиноторговец Зупан. Молодой человек сталкивается с атмосферой абсолютной убежденности всех местных жителей в том, что он умер. Мирабелла по просьбе своего хозяина в ярких красках рассказывает Баринкаю и сопровождавшему его в дальнем странствии другу Стефану историю убийства первого много лет назад. Не верят поначалу своим глазам и цыгане, табор которых расположился неподалеку и жутко страдает от угнетений Зупана. Но совсем скоро они находят в нем союзника и спасителя. Лишенному в глазах народа своего имени и титула Баринкаю приходится несладко, но все мучения увенчиваются победой, выраженной в признании его цыганским бароном. Параллельно разворачивается несколько любовных сюжетных линий: работник Зупана Оттокар ухаживает за его дочерью Арсеной, Стефан кокетничает с Мирабеллой, а сам Сандор всерьез увлечен молодой «цыганкой» Саффи, как выяснится позже – девушкой графских кровей. Все хитросплетения сюжета приводят в финале к торжеству любви и справедливости.

Формула любви

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить с 30 января по 12 февраля

Дата: 4-5 февраля

Место: дворец искусств (Краснодар, ул. Стасова, 175)

Начало: 17:00

Цена билета: 400–1200 рублей

18+

Каверверсии известных мировых и отечественных хитов давно уже стали излюбленным жанром. В данном случае музыканты оркестра творческого объединения "Премьера" порадуют вас своим живым выступлением. Готовьтесь услышать всё, что вы так любите в отечественном кинематографе! Во дворце искусств приступили к постановке масштабного проекта. «Формула любви» - это мелодии и сцены из любимых фильмов в жанре музыкальной пародии. Проект является логическим продолжением шоу оживших партитур «Симфония Голливуда» – спектакля, так тепло принятого зрителями. Только, как следует из названия, он основан на отечественном киноматериале. В самой «густонаселённой» постановке «Премьеры» примут участие все коллективы творческого объединения, включая новый театр кукол и молодёжный театр. Живой звук обеспечивает Кубанский симфонический оркестр. Постановщики известны по «Симфонии Голливуда». Это режиссёр, хореограф заслуженный деятель искусств Краснодарского края Александр Мацко и музыкальный руководитель и дирижёр, заслуженный деятель искусств Краснодарского края Денис Ивенский.

Собачье сердце

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить с 30 января по 12 февраля

Дата: 8 февраля

Место: ДК железнодорожников (Краснодар, ул. Привокзальная площадь, 1)

Начало: 19:00

Цена билета: 1000–3000 рублей

18+

И снова антреприза. Вероятно, никто и не предполагал, насколько культовое произведение Михаила Афанасьевича Булгакова будет сегодня актуально для зрителя. Сейчас непростое время. Где ложь, а где правда? Процветает генная инженерия, проводятся опасные опыты. И, естественно, «человечество, смеясь, расстается со своим прошлым». Кто виноват в истории очаровательной собачки? Профессор Преображенский или комиссар Швондер? А сам Шарик – злая псина или малый ребенок, которого втемную использует и медицина, и представители власти?! Ответ на эти и другие вопросы можно получить, посмотрев пронизанный иронией и юмором спектакль в постановке замечательного режиссера Валерия Саркисова. В ролях: Игорь Ливанов, Павел Белозеров, Антон Богданов, Вячеслав Гришечкин, Андрей Курносов, Александр Андриенко, Михаил Химичев, Константин Богданов, Мария Сластненкова, Елена Кибалова.

Северный флот (хиты группы "Король и шут")

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить с 30 января по 12 февраля

Дата: 9 февраля

Место: ДК железнодорожников (Краснодар, ул. Привокзальная площадь, 1)

Начало: 19:00

Цена билета: 2200–5000 рублей

18+

"Северный флот" - это российская рок-группа, основанная музыкантами группы "Король и шут" в 2013 году, после смерти Михаила Горшенёва. Сейчас этот коллектив отправляется в масштабный гастрольный тур, посвящённый Михаилу Горшенёву и группе «Король и шут». В 2013 году жизнь Михаила Горшенёва трагически оборвалась. История группы «Король и шут» завершилась, но песни Горшка продолжают звучать со сцены и жить в сердцах сотен тысяч поклонников. Десять лет спустя, в год 50-летия легендарного музыканта, его друзья из оригинального состава «Короля и шута», выступающие теперь под знаменем «Северного флота», совместно с Фондом памяти Михаила Горшенёва приготовили специальный тур-посвящение. При отборе песен музыканты ориентировались на программу концерта, так и не сыгранного в московском Зелёном театре летом 2013 года. На каждом концерте тура прозвучат избранные хиты «Короля и шута». Зрителей ждёт большая ретроспективная программа, охватывающая все периоды творчества культовой группы – от «Ели мясо мужики» до «Мёртвого анархиста», от «Лесника» до «Проклятого старого дома». Не пропустите уникальную возможность вновь погрузиться в атмосферу концертов любимой команды и вспомнить легендарного Горшка под саундтрек бессмертных хитов «Короля и шута».

Первая полоса

Последние новости

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Ситуация

Победа России – Победа народа!

Более 500 тонн гуманитарной помощи получили защитники Отечества и жители новых российских территорий от Краснодарского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в прошлом году.
Weekend

Бедная-несчастная собака, финал «Барбигеймера» и мечты о переменах: каким получился «Оскар-2024»?

Премиальный сезон устроен таким образом, что его финальное и главное событие мало удивляет кинолюбителей. Но всё-таки 96-й церемонии вручения наград Американской киноакадемии удалось привлечь внимание зрителей и «Югополиса». Каким получился в этом году «Оскар» – читайте в нашем обзоре.

Ситуация

«Кино» с «Утесовым»

В Арбитражном суде Краснодарского края рассматривается дело о передаче земли под элитным отелем в Анапе в федеральную собственность. Этого решения с большой надеждой ждут обманутые дольщики в Краснодаре.

Бизнес

Инна Арендаренко. Технология партнерства

Адвокат, кандидат юридических наук, эксперт по бизнес-партнерствам Инна Арендаренко уверена, что большие деньги создаются в правильных партнерствах. Инна разработала авторскую технологию, которая помогает предпринимателям лучше понимать ожидания от бизнес-партнерства, осознанно и безопасно вступать в партнерские отношения и выходить из них с минимальными потерями. Слово Инне
Бизнес

Максим Манахов: как риэлтору и застройщику построить отдел продаж

Повысить продажи с 30 до 300 домов в месяц и увеличить общий объем сделок в 4 раза за полгода — таких результатов Максим Манахов добился, когда стал коммерческим директором в строительной компании. На базе своего опыта эксперт вывел 5 главных ошибок, которые найдутся почти в каждом sale-отделе, и рассказывает о способах решений. Эксклюзивно в ЮП и специально для бизнеса в сфере недвижимости