Люди

Англичанин в Краснодаре-2

Организаторы шоу Элтона Джона рассказали, как мировая знаменитость проведет время в Краснодаре.

01 июл 2013, 13:20 Анастасия Куропатченко

Через две недели на сцену краснодарского «Баскет-Холла» выйдет всемирная легенда поп-музыки — британский певец и композитор Элтон Джон. Организаторы шоу Яков Сидоренко и Олег Гигин из Russian Promotion Company рассказали, как мировая знаменитость проведет время в нашем городе, и дали один важный совет, к которому стоит прислушаться всем, кто уже купил или только идет за билетом. 

Концерт. Все, что будет происходить с сэром Элтоном в столице Кубани: перемещения, время начала и окончания его выступления и прочее - расписано буквально посекундно. На сцене артист будет находиться от полутора до двух часов, но не менее 90 минут. В нынешний приезд в Россию музыкант дает только три концерта: в Краснодаре, Екатеринбурге и Москве. Это шоу мирового уровня, мероприятие такого класса наш город будет принимать впервые. 

В нынешний приезд в Россию музыкант дает только три концерта: в Краснодаре, Екатеринбурге и Москве. Мероприятие такого класса наш город будет принимать впервые»

Его программа. Детально сет-лист концерта пока утверждается. Программа: золотые хиты, акустические вещи и песни с новой пластинки The Diving Board. Фактически краснодарцев ждет музыкальное путешествие: они услышат по одной вещи с каждой из 31 пластинки певца. Концерт будет полуакустическим, сэр Элтон выступит как пианист и с сессионными музыкантами. Мы надеемся, что при теплом приеме публики он выйдет на бис. 

Фактически краснодарцев ждет музыкальное путешествие: они услышат по одной вещи с каждой из 31 пластинки певца»

Звук и свет. Все уже слышали о том, что Элтон Джон везет с собой два рояля, один из которых весит тонну. Чтобы оценить масштаб технической подготовки его шоу, скажу, что в разных точках зала установят проекционные экраны, а звук будут усиливать подвешенные порталы, создавая в зале объемное «облако» без искажений и «глухих» зон. Само собой, будут иметь место обязательные лазерные и световые спецэффекты. 

Англичанин в Краснодаре-2

За кулисами. К сожалению, Элтон Джон не будет ночевать в Краснодаре и не успеет осмотреть его с гидом, потому что сразу же после концерта улетит. Причина этого не только в плотном гастрольном графике музыканта, но и в нелюбви останавливаться вне дома. Сейчас мы группируем все необходимое для грим-уборной певца. Со специальной дорогостоящей тканью работает дизайнер интерьеров, предлагая менеджменту артиста на выбор несколько вариантов декорирования гримерки и кейтеринга с кубанскими фруктами и козьим молоком, а флористу предстоит расставить за кулисами пальмы и фикусы - все вместе должно создать атмосферу пятизвездочного отеля.

Читайте также

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.