Архив 18 июн 2013, 09:00

Кураев прокомментировал требования запретить концерт Элтона Джона в Краснодаре

Протодиакон Андрей Кураев высказал свою точку зрения относительно требований служителей евангельских церквей запретить концерт поп-исполнителя в Краснодаре.

Протодиакон Андрей Кураев

Концерт британского певца и композитора Элтона Джона в Краснодаре следовало бы запретить только в случае, если бы в его выступлении содержались признаки пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, поскольку в ближайшее время в России, как ожидается, примут соответствующий закон. Такое мнение высказал РИА Новости известный миссионер протодиакон Андрей Кураев.

- Я не думаю, что должны быть гонения на людей нетрадиционной ориентации, но закон, который сейчас вступает в силу, запрещает соответствующую пропаганду, обращенную к малолетним, к детям. Поскольку я не знаю сценария концерта Элтона Джона, то не могу знать, будут ли там такого рода тексты и жесты, которые могут быть восприняты подростками как реклама такого стиля жизни, — сказал Кураев.

- Если такие вещи сценарий концерта предполагает, — об этом, наверное, правоохранительные органы могли бы заранее сделать запрос организаторам концерта, — тогда, конечно, действовать в соответствии с законом. А в остальном это просто беззаконие будет, — добавил собеседник агентства.

Как ранее сообщал "Югополис", служители евангельских церквей выступили против будущего концерта Элтона Джона в Краснодаре, так как певец, по их мнению, пропагандирует гомосексуализм. Письмо губернатору Кубани Александру Ткачеву с просьбой запретить это шоу подписали 11 служителей церкви.

17 июня стало известно, что власти Краснодарского края не будут запрещать концерт британского певца и композитора Элтона Джона в Краснодаре, несмотря на просьбы служителей евангельских церквей.

Как сообщал «Югополис» ранее, известный британский музыкант Элтон Джон даст концерт в «Баскет-холле» 14 июля. Новость об этом мероприятии уже вызвала неоднозначную реакцию в православных кругах кубанской общественности.

Бытовой райдер краснодарского концерта Элтона Джона занимает 38 листов. Поп-идол прилетит на концерт в Краснодар на личном самолете.

Элтон Джон - популярный британский рок-певец, композитор и пианист. Рыцарь-бакалавр (1997) и кавалер ордена Британской империи (CBE, командор, 1995). Элтон Джон оказал заметное влияние на развитие популярной музыки; на протяжении своей почти 40-летней карьеры он продал более 250 млн пластинок; 52 его сингла входили в британский Топ-40, в списке величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone музыкант занимает 49-е место.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.