Жасмин

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 22 июня по 3 июля

Дата: 23 июня

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 19:00

Цена билета: от 1000 рублей

Артистка Жасмин появилась на российской поп-сцене в конце девяностых. И приобрела немалое количество поклонников, которые, как оказалось, до сих пор желают её слышать. Её концерт - это фэшн-картинка, целый спектакль, сотканный из многогранных женских образов, которые представит своему зрителю певица.

Вот так описывает концерт Жасмин её пресс-служба: «Героиня предстанет на сцене яркой и многогранной, она — то сломленная любовной драмой роза, то свободолюбивая орхидея, то экзотический цветок южных стран, предназначение которого, как и предназначение женщины, — дарить окружающим тепло и счастье. Концерт Жасмин — это гимн Женщине в разных ипостасях: юной влюбленной и уже познавшей горечь любовных неудач, нежной матери и смелой, независимой леди, любимой, любящей, пережившей надлом, но снова ставшей счастливой. Вас ждет впечатляющая хореография, световое шоу, новые песни и проверенные временем хиты! Вместе с артисткой зритель снова разгадает «Головоломку», вспомнит, кто в жизни «Самый любимый», окунется в «Дольче виту» и скажет прекрасному летнему настроению однозначное «Да!»». Хочется верить сказанному.

Sympho Rock Orchestra "Ariom"

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 22 июня по 3 июля

Дата: 28 июня

Место: филармония имени Г.Ф. Пономаренко (Краснодар, ул. Красная, 55)

Начало: 19:00

Цена билета: 1500–1990 рублей

Грандиозное симфоническое рок-шоу в стиле неоклассицизма в исполнении Sympho Rock Orchestra "Ariom". Уникальное сочетание популярных стилей Symphonic rock и Classical crossover не оставит вас равнодушными. Мощный, безупречный звук, поток культовых рок-композиций, фантастическая энергетика, захватывающая игра света снова возвращаются на сцену Краснодарской филармонии. Весь этот драйв сопровождается неуемным битом ударной установки, четким басом и ревущими гитарами. Яркие световые эффекты превращают шоу в настоящую феерию музыки и света, делая его незабываемым.

Симфо-рок характеризуется сочетанием прогрессивного рока и классической музыкальной традиции. Это может проявляться либо в обращении к произведениям мировой классики (от простого цитирования некоторых фрагментов до интерпретации целых произведений), либо в использовании традиций классической симфонической музыки в композиции и аранжировке оригинальных произведений.

Диана Арбенина и «Ночные снайперы»

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 22 июня по 3 июля

Дата: 28 июня

Место: ДС «Олимп» (Краснодар, ул. Береговая, 144)

Начало: 19:00

Цена билета: 2500–8000 рублей

В далеком 1993-м Диана Арбенина и Светлана Сурганова создали группу «Ночные снайперы», вместе пройдя путь от андеграунда до всенародной любви. «Ты дарила мне розы», «Катастрофически», «31-я весна» – без этих хитов не обходился ни один рок-фестиваль. Переломной стала пластинка «Цунами», тексты и музыку для которой почти полностью написала Диана. Вскоре после релиза альбома Светлана покинула коллектив, и Арбенина осталась его единственной солисткой.

Сильная, романтичная, честная, жёсткая, откровенная, трогательная – характеру лидера «Ночных снайперов» Дианы Арбениной подходят самые противоречивые определения. Благодаря её интонации мы узнаем песни «снайперов» с первых слов, а ведь она ещё и автор песен, музыкант и идейный вдохновитель коллектива. Хиты, которые знают наизусть и поют все, лирика Дианы Арбениной, узнаваемая с первого слова, и, конечно же, премьеры, которые мы все ждем, – будет по-снайперски дерзко и громко.

Диана Арбенина - ярко сияющая, настоящая звезда, недосягаемая и при этом совершенно реальная. Она - тот мотор, то сердце, которое всегда стучит в ритме рок-н-ролла. На концерте будет представлена новая программа «Авиарежим».

Двое в лифте, не считая текилы

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 22 июня по 3 июля

Дата: 30 июня

Место: ДК железнодорожников (Краснодар, Привокзальная площадь, 1)

Начало: 19:00

Цена билета: 800–2500 рублей

Сюжет спектакля интересен: 8 марта, двое абсолютно разных мужчин спешат к своим любимым женщинам, но… оба застряли в лифте! Праздник в самом разгаре, диспетчер не отвечает, и у кого-то есть бутылка текилы… Прекрасный повод поделиться друг с другом взглядами на жизнь, попутно узнавая, что общего у них гораздо больше, чем они предполагали.

Спектакль-праздник! Мега позитивная и гомерически смешная комедия-схватка. О спектакле тысячи отзывов в интернете. На фестивале "Амурская осень" спектакль получил призы за лучшую мужскую роль и режиссуру. Лучший спектакль сезона по голосованию зрителей в 2017 году в Санкт-Петербурге.

В спектакле задействованы звёзды кино и театра: Денис Матросов ("Дом с лилиями", "Подари мне жизнь", "Домохозяин"), Петр Красилов ("Бедная Настя", "Не родись красивой", "Полёт фантазии") и Дмитрий Орлов («Первый после Бога», «Брат-2», «Морской патруль»). Эти артисты гарантированно продлят вашу жизнь своими смешными ситуациями и гэгами.

Линда

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 22 июня по 3 июля

Дата: 1 июля

Место: "Кроп Арена" (Краснодар, ул. Путевая, 5/1)

Начало: 19:00

Цена билета: от 1200 рублей

Песни Линды знают как минимум 3 поколения в России. Про нее много говорили в 2000-х, каждая ее песня разбиралась как отдельное произведение искусства, самобытные напевы родом из шаманских племен казались странными, но каждое слово в самое сердце, каждая строчка наизусть. Мы не знаем ни одного человека, который не знаком с творчеством Линды. Хотя нельзя забывать, что в проекте «Линда» до сих пор чувствуется единый авторский почерк талантливого композитора Максима Фадеева.

Каждое выступление Линды — это целое событие и шоу, которое она создает сама, без спецэффектов, только сумасшедшая энергетика и талант. С начала своей карьеры, с 90-х годов, певица продала больше 5 млн альбомов и 9 раз становилась «певицей года». Сегодня Линда продолжает выпускать новые песни. В сентябре 2020 года она представила новый альбом «ДНК мира».

Отава Ё

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 22 июня по 3 июля

Дата: 3 июля

Место: The Rock Bar (Краснодар, ул. Горького, 104)

Начало: 20:00

Цена билета: 1000–2500 рублей

3 июля в Краснодаре выступит фолк-группа из Санкт-Петербурга "Отава Ё". За 20 лет существования коллектива его участники прошли путь от уличных музыкантов, выступающих на Невском проспекте, до ярчайших звёзд российской фолк-сцены, одинаково успешно собирающих залы в Москве, Новосибирске, Париже или Токио.

Их искромётные видеоклипы собрали более 200 миллионов просмотров в интернете и получили дюжину премий на международных кинофестивалях. На их концертах можно встретить три, а иногда и четыре поколения одной семьи, потому что музыка "Отавы Ё" несёт свет и радость зрителям независимо от их возраста, а виртуозное исполнительское мастерство артистов не может оставить равнодушным практически никого.

На большом летнем концерте в "Рок-баре" прозвучат самые любимые и популярные хиты за всю 20-летнюю карьеру коллектива, а также песни из нового шестого альбома группы, выход которого намечен на ближайшую осень.

Первая полоса

Люди Бизнес

Слово двигает, пример увлекает

Для Краснодарского края благотворительность – не пустой звук. Наш регион находится в лидерах по отзывчивости меценатов и бизнеса на запросы общества. Это и различные гуманитарные акции, проекты социальной направленности, строительство и улучшение качества инфраструктуры. Но наибольшее внимание уделяется помощи детям. Крупные компании регулярно спонсируют благотворительные фонды, а те, в свою очередь, выделяют деньги на лечение и реабилитацию малышей. Удивительно, но факт: зачастую благотворительные акции остаются незамеченными со стороны общества, как будто уже сложилась традиция молчать о добрых делах. Так стоит ли освещать благотворительность, рассказывать людям о том, что помог? Как благотворительные пожертвования отражаются на жизни детей, их будущем? Об этом поговорим в нашей статье.
Weekend

Полупустые красные ковровые дорожки и победа Лантимоса: Венецианский кинофестиваль-2023

У Венецианского кинофестиваля юбилейный почти каждый год: то день рождения отмечают, то круглый счёт в количестве смотров. Так, с 30 августа по 9 сентября на острове Лидо прошло уже 80-е, опять юбилейное, мероприятие. Почему традиционные красные ковровые дорожки оказались полупустыми и какая судьба ожидает фильм-победитель смотра – в нашем материале.

Люди

Как хорошо, что мы друг у друга есть!

Сентябрь для творческих людей – особенный месяц. Начало сезона… Как его встретишь, так и проведёшь. В КМТО «Премьера» сезон начали с высокой ноты.
Нелли Тен-Ковина
Weekend

Осенью в повторном прокате: поход в кинотеатр вместо похода к психологу

Повторный прокат продолжает радовать российского кинозрителя своим репертуаром. Только на первую половину осени назначено три громких (уже давно не) премьеры. Эти картины будто специально подобраны, чтобы помочь вам пережить «сезонную депрессию». Только вот они не отвлекут вас от негативных эмоций, а заставят пережить их вместе с персонажами.
Бизнес

Путь дорожника – гордость поколений

Одно из самых эффективных предприятий дорожной отрасли Кубани НАО «Новопокровское ДРСУ» отмечает 80-летний юбилей
Евгения Вольская, Илья Привалов
Ситуация Weekend

Продлён на «Новый сезон»: дневники второго российского фестиваля онлайн-кинотеатров

На курорте «Роза Хутор» стартовал 2-й фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон». Наш автор прибыл в Сочи, чтобы лично оценить главные сериальные проекты ближайших месяцев. О них – в нашем материале.