Утиная охота (спектакль)

Куда сходить в Краснодаре с 13 по 26 февраля

Дата: 16 февраля

Место: театр драмы имени Горького (Краснодар, ул. Красноармейская, 110)

Начало: 18:30

Цена билета: 1300 рублей

"Утиная охота" – это давняя, ставшая уже культовой постановка по одноимённому произведению Александра Вампилова. Герой по фамилии Зилов просыпается с похмелья, в пустой квартире, избитый. Время бежит, а он остановился будто навсегда. Трагедия в том, что герою и оставаться на месте все невыносимее, и найти один-единственный верный выход — невозможно. Как преодолеть душевную меланхолию и тоску, если понимаешь, что «жизнь, в сущности, проиграна»? Эту историю критики описывают как проигрыш в любви, справедливости, дружбе, успехе и смерти. На протяжении двух часов персонажа атакуют воспоминания о событиях прошлого и настоящего, а он пытается преодолеть душевную боль.

В роль Зилова вжился Арсений Фогелев — главный режиссер театра. Он признается, что сыграть на сцене провал в жизни — развод, предательство и самоубийство — было непросто. «Это счастье в жизни большинства артистов, чтобы пришла такая роль в его репертуар. Роль сложная, роль интересная, но она стоит всех мучений, которые были, много чего любопытного для себя открываешь», — утверждает главный режиссер Краснодарского академического театра драмы Арсений Фогелев.

В центре внимания и роль официанта. Этот герой получил прозвище Медведь — человек медленный, с тяжелым, монотонным взглядом. А вот сыграл его, напротив, актер, которого в команде называют гиперактивным. Перевоплощение, что называется, налицо. «Я перед зеркалом как Джим Керри, только он разминает свою мимику, а я пытался на себя смотреть и не заулыбаться, не моргнуть, чтобы ни одна мышца не дрогнула», — вспоминает артист Краснодарского академического театра драмы Михаил Дубовский.

Ради двух часов на сцене театр прошел полгода подготовки — репетиции, написание сценария, создание музыкального сопровождения, которым занимался известный рэпер PLC, и самое сложное — сбор сцены. "Утиная охота" – это несомненная удача Краснодарского театра драмы.

Илья Соболев

Куда сходить в Краснодаре с 13 по 26 февраля

Дата: 17 февраля

Место: ДК ЖД (Краснодар, Привокзальная площадь, 1)

Начало: 19:00

Цена билета: 1000–3500 рублей

Новый сольный концерт стендап-комика Ильи Соболева под названием «Третий». Илья – один из самых популярных и оригинальных стендап-комиков, ведущий множества известных ТВ-проектов, блогер-миллионник и кумир адекватной части молодёжи. Живая импровизация со зрителями, актуальные шутки о наболевшем и искромётное настроение — это то, чем Илья по праву заслужил звание одного из самых смешных комиков России. Когда говорят о современном юморе в России, то Илья Соболев — это одно из первых имён, приходящих на ум. Соболев представляет свой новый сольный концерт «Третий».

Просто представьте, что будет, если невероятные перформансы, абсурдные шутки на грани, экспрессивная шоу-программа, которыми так славится Илья, объединятся с доброй и близкой каждому семейной комедией, размышлениями об отношениях с любимой женой, воспитании детей и мыслями о третьем ребёнке? Правильно - разрывной и душевный сольный концерт "Третий"!

Темы новой программы «Семья и повседневная жизнь» близки каждому, но с подачи Ильи они раскроются совершенно по-новому – ведь всё будет приправлено разрывной импровизацией, сумасшедшими отыгрышами и уникальным юмором. Эта программа точно будет отличаться от всего российского стендапа и предыдущих концертов Соболя – ведь в этом концерте Илья поделится своими личными переживаниями, которые не оставят равнодушными никого и заставят смеяться и аплодировать каждого на протяжении полутора часов.

Gayazovs Brothers

Куда сходить в Краснодаре с 13 по 26 февраля

Дата: 19 февраля

Место: "Кроп Арена" (Краснодар, ул. Вишняковой, 7)

Начало: 20:00

Цена билета: 2000 рублей

Любимчики чартов с концентрированной поп-электроникой Gayazovs Brothers записали, наверное, самые беззастенчивые поп-хиты нынешнего времени, в том числе гимн вязких танцполов «Увезите меня на дип-хаус». Все составляющие популярности у них выкручены до максимума: безотказная прямая бочка, набивший оскомину поп-хаус и качающий дансхолл. Дополнительную прилипчивость обеспечивает вокальная перекличка писклявого и мужественного голосов, а также — чего уж тут скрывать — забавные тексты про тропический дэнс-эскапизм и мучающий пар любви.

Итог такого подхода закономерен — кажется, с момента своего первого успеха Gayazovs Brothers не вылезают из российских чартов. На их клипах больше 500 млн просмотров в YouTube, а песни штурмуют хит-парады радиостанций. Альбом «Кредо» входил в топ-10 альбомного чарта Apple Music в России в течение 14 недель. «Увезите меня на Дип-Хаус», «Малиновая Лада», «Кредо», «Я, ты и море» и «Пошла жара» прозвучат на этом концерте в новом формате сочного инструментального звука. Мощные биты, фирменный вокал и горячие тексты - поклонников творчества братьев ждёт поистине уникальная вечеринка. Надо идти!

Игорь Растеряев

Куда сходить в Краснодаре с 13 по 26 февраля

Дата: 23 февраля

Место: Центральный концертный зал (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 19:00

Цена билета: 1500–3500 рублей

Каждый концерт Игоря Растеряева – это настоящее шоу, которое уникальный певец может создать только со своим другом — баяном! Многие песни Растеряева уже давно стали настоящими хитами, причем их поют и любят даже те, кто не знает исполнителя, а просто оценил смысл текстов и зажигательную музыку. Новая концертная программа, в которой певца будут сопровождать другие музыканты, подарит всем зрителям самые яркие впечатления и эмоции.

В рамках концерта Игорь Растеряев не только исполнит новые песни, но и обязательно порадует фанатов известными хитами, а возможность заказать исполнение песен и попросить исполнить их на бис сделает концерт еще более приятным. Учитывая, что легендарный певец не упускает возможности пообщаться с залом, каждый желающий сможет задать любые вопросы. Атмосфера предстоящего концерта Игоря Растеряева и его команды обещает быть интересной, живой и зажигательной.

GSPD

Куда сходить в Краснодаре с 13 по 26 февраля

Дата: 24 февраля

Место: "Кроп Арена" (Краснодар, ул. Вишняковой, 7)

Начало: 19:00

Цена билета: 1400 рублей

GSPD сейчас чрезвычайно востребованный артист/диджей. В этот раз публике предлагается по максимуму уйти в отрыв, а концертный зал "Кроп Арена" превратится в место для слэма, танцев и любимых треков, ведь хедлайнером дискотеки в этот вечер будет сам GSPD! Это сценический псевдоним Давида Деймура.

В августе 2018 года у GSPD выходит альбом «Поколение греха». На создание EP Давида вдохновил сериал «Чёрное зеркало» от Netflix. Каждая песня альбома описывает один из смертных грехов. С этим альбомом осенью 2018 года GSPD едет в тур по тридцати городам России и Беларуси, собрав публику в размере 20 000 человек. Несмотря на свою аэрофобию, Давид полетел на самолёте на концерты в такие удалённые от Санкт-Петербурга города России, как Хабаровск, Владивосток и Иркутск. В конце ноября произошёл знаменательный для GSPD концерт — исполнитель собрал sold-out в крупнейшем в Санкт-Петербурге концертном клубе А2 (вместимость 3500 человек).

В результате Давид прошёл весь путь от выступлений в малоизвестных небольших «андеграундных» барах до sold-out в самом большом клубе Петербурга. Для того чтобы «покончить с эпохой андеграунда», GSPD на концерте в A2 исполнил песню из числа его самых первых релизов — «О том, как девочка Алёна стала женщиной». В рамках того же тура GSPD устроил sold-out на концерте в Москве в ГЛАВCLUB GREEN CONCERT. Ждём выступление GSPD в Краснодаре.

Елена Ваенга

Куда сходить в Краснодаре с 13 по 26 февраля

Дата: 26 февраля

Место: Центральный концертный зал (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 19:00

Цена билета: 4000–8000 рублей

Кто такая Елена Ваенга? Ответ на вопрос становится очевиден тем, кто хоть раз побывал на её концерте. Она не терпит небрежности в работе, всё должно быть доведено до совершенства. Выступления Ваенги — это по-настоящему атмосферные встречи, полные теплоты и юмора, где артистка ведёт разговоры с фанатами, делится жизненными историями и исполняет любимые публикой песни.

В гастрольном туре прозвучат популярные хиты «Шопен», «Курю», «Королева», «Цветы», «Остановка», «Белая птица» и многие другие. Качественная вокалистка, музыкант и автор песен никогда не стремилась занять верхние строчки топ-чартов и получить высокие рейтинги. Она поёт не для коммерции, а для людей. Для таких, как она сама. Артистка является обладательницей престижных премий «Шансон года» и «Золотой граммофон».

Её эмоции очень близки и понятны поклонникам, в строках песен они находят самих себя. Елена Ваенга — это сложный характер: настоящая южанка, выросшая на севере. Эта диалектика души видна и в музыкальных произведениях, которые Елена создает на сцене.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.