Рита Дакота

Куда сходить в Краснодаре с 21 мая по 4 июня

Дата: 26 мая

Место: "Кроп-Арена" (ул. Путевая, 5/1)

Начало: 19:00

Цена билета: 2000 рублей

юди делятся на два типа: те, кто уже любит Риту Дакоту, и те, кто еще не был на ее концерте. Обычная девчонка из Минска, ставшая рок-звездой и покорившая СНГ своей глубокой музыкой. В народе ее часто называют «новым Цоем» или «новым Высоцким», потому что ее строчки проникают в глубину сознания, заставляя человека меняться. Ее треки разбирают на цитаты, в честь ее песен люди сотнями бьют татуировки…

Шоу-биз её не портит. Несмотря на то, что у нее тысячи фанатов по всему миру и она уже много лет подряд с легкостью собирает огромные залы, где ее слЫшатели наизусть хором поют ее песни, она всегда остается простой и открытой, содержит благотворительные фонды и популяризирует светлые ценности. Ее концерты — это настоящее место силы для каждого, кому повезло услышать ее музыку живьем. Или, как еще любят говорить ее слушатели: «Концерт Дакоты - это лучший тренинг личностного роста!»

Своими историями и музыкой она проводит людей через определенные состояния, помогая прожить негативные эмоции и освободить место для всего хорошего, что есть в жизни. Но если вы ждете душных проповедей и классической музыки, то приятно удивитесь, когда попадете на настоящий РОК-концерт мирового уровня.

ЛёдЪ

Куда сходить в Краснодаре с 21 мая по 4 июня

Дата: 28 мая

Место: "Кроп-Арена" (ул. Путевая, 5/1)

Начало: 19:00

Цена билета: 1100 рублей

За сравнительно короткое время группа "ЛёдЪ" стала одним из флагманов российского фолка, а их клипы произвели фурор в фолк-сообществе. Мастера аутентичной волшебной музыки вряд ли могут оставить слушателя равнодушным: их выступления нередко описывают как полное погружение в очень тонкую и хрупкую, но полную внутренней силы звуковую материю.

Атмосферные композиции группы пронизаны славянскими, скандинавскими и финно-угорскими мотивами. Их особое звучание создается мощнейшим сочетанием колесной лиры и йоухикко, пронзительного чистого вокала и завораживающего шепота, в итоге рождается объемное музыкальное полотно, наполненное дыханием севера. В музыке группы "ЛёдЪ" живут таинственные легенды бескрайних лесов и гор, рассказы о событиях, о которых помнят лишь камни, и безграничное величие живой природы.

Александр Серов

Куда сходить в Краснодаре с 21 мая по 4 июня

Дата: 29 мая

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 19:00

Цена билета: от 2000 рублей

Известный исполнитель советской и российской эстрады Александр Серов начинал свой творческий путь с участия в музыкальных ансамблях, сольным творчеством занялся в начале 80-х. В 1985 году вышла его первая мини-пластинка «Мир для влюблённых». В 1987-м Александр завоевал Гран-при на конкурсе Intertalant в Праге. Кстати, на конкурс он мог и не попасть: из-за погодных условий рейсы из Москвы сильно задерживались. Александр добрался до Праги только к завершению конкурса. Выступил в финале и — победил.

В том же году в эфире одной из популярных телепередач состоялась премьера клипа «Мадонна». Параллельно с записью песен и выступлениями Александр осваивал и актёрскую профессию: он снялся в фильме «Сувенир для прокурора».

В 90-е Серов много гастролировал по США, Канаде, Германии, участвовал в фестивалях, выпускал альбомы. С каждым днём певец становился всё более популярным, его хиты «Ты меня любишь», «Мадонна» и «Я люблю тебя до слёз» звучали отовсюду. Для многих песен Серова музыку писал известный композитор Игорь Крутой. В 1991 году он стал заслуженным артистом России, а в 2004-м — народным. Сегодня услышать старый и новый репертуар артиста можно на его живых выступлениях.

"Планета детства без границ" (Государственный эстрадно-симфонический оркестр)

Куда сходить в Краснодаре с 21 мая по 4 июня

Дата: 1 июня

Место: филармония имени Г.Ф. Пономаренко (Краснодар, ул. Красная, 55)

Начало: 16:00

Цена билета: 250–450 рублей

"Гарри Поттер", "Аладдин", "Дети капитана Гранта", "Холодное сердце", "Голубой вагон" и классические советские мелодии из советских мультфильмов. Детство – это беззаботная пора игр с друзьями, веселья и веры в чудеса, а музыка из любимых мультфильмов и кинофильмов является большой частью этой волшебной планеты – планеты детства!

Мы приглашаем юных зрителей и их родителей отправиться в увлекательное музыкальное путешествие вместе с музыкантами Государственного эстрадно-симфонического оркестра. Услышать магическую мелодию из «Гарри Поттера», трогательные мотивы «Холодного сердца», «Дети Капитана Гранта», «Аладдин» и любимые песни детства из классических советских мультфильмов – это волшебное путешествие в сказочный музыкальный мир!

Свидание

Куда сходить в Краснодаре с 21 мая по 4 июня

Дата: 3 июня

Место: "Кроп-Арена" (Краснодар, ул. Путевая, 5/1)

Начало: 19:00

Цена билета: от 1200 рублей

Группа «Свидание» — московский коллектив, основанный в 2015 году вокалистом Андреем Зеберти вместе с братьями Иваном (гитара) и Дмитрием (бас) Галицкими. Позже к ним присоединились Роман Гатчин (барабаны) и Антон Макаров (клавиши). Их музыка — это романтика десятых и музыка городской влюблённости.

Обаятельные инструменталы тут сливаются с лирикой Андрея Зеберти, соединяющей литературу серебряного века со столичной жизнью сегодняшнего дня — получается вневременная музыка, которая уместно звучит и в плейлистах нынешних двадцатилетних, при этом вызывая приятную ностальгию у их родителей.

За это время «Свидания» сложилась преданная фан-база молодых, думающих и чувствующих людей. Их главная на сегодня песня называется «Случайная любовь», а у клипа на песню «Любовь» (в кадре группа «Мы») - более миллиона просмотров на YouTube. Среди достижений — заметная на независимой сцене премия «Золотая горгулья» (как раз в категории «Независимый проект»), ежегодно вручаемая московским клубом «16 тонн».

Ханума

Куда сходить в Краснодаре с 21 мая по 4 июня

Дата: 4 июня

Место: Театр драмы им. Горького (Краснодар, ул. Красноармейская, 110)

Начало: 17:00

Цена билета: 300-1100 рублей

"Ханума" - известная постановка Краснодарского театра драмы. Действие музыкальной комедии «Ханума» происходит в конце ХIХ века в Тифлисе (Тбилиси). Разорившийся грузинский князь Пантиашвили планирует удачно жениться, для чего нанимает известную сваху Хануму. Та находит для князя невесту – немолодую и некрасивую, зато богатую. Но другая сваха – Кабато – хочет женить князя на красавице Соне, дочери армянского купца Микича. А Сона, наперекор всем планам отца, князя и Кабато, влюбляется в молодого Котэ, племянника князя. Ханума, желая помочь влюблённой паре и одновременно помешать своей конкурентке, решает испортить сватовство князя…

Остроумный спектакль, полный ярких красок, поставлен по пьесе А. Цагарели в переводе Б. Рацера и В. Константинова, ставшем классическим. В спектакле звучит музыка Гии Канчели и Захария Палиашвили. Режиссёр-постановщик спектакля – Зураб Нанобашвили. На сцене - звездная команда театра драмы.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.