Триллер, вестерн, драма

Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту
В ролях: Леонардо Ди Каприо , Том Харди, Уилл Поултер, Донал Глисон , Пол Андерсон, Форрест Гудлак

США / 156 мин. / 18+
В прокате с 7 января

У нового фильма Алехандро Гонсалеса Иньярриту, снятого по сценарию, в основе которого одноименный роман Майкла Панке, непростая история длиной в пятнадцать лет. Производство картины несколько раз откладывалось, режиссеры и продюсеры менялись, а главную роль сначала должен был исполнить Кристиан Бейл. Когда Иньярриту подписал контракт, съемки снова отложили: режиссер начал работу над «Бердменом», ставшим фаворитом прошлого «Оскара».

Вполне вероятно, что и «Оскар» нынешний отметит работу мексиканского кинорежиссера и, наконец-то, талант Леонардо Дикаприо. «Выживший» — это приключенческий триллер, снятый в духе фильмов о колонистах. Книга, по которой был написан сценарий, повествует об охотнике на пушных зверей Хью Глассе, американском пионере, в 1823 году выжившем после тяжелой схватки с медведем и преодолевшем более трехсот километров по дикой местности без еды и снаряжения.

По словам Леонардо Дикаприо, сыгравшего Хью Гласса, это самая сложная роль в его карьере. Также в картине заняты Том Харди, исполнивший роль антагониста, и Донал Глисон, чьи актерские работы становятся все интереснее.

Скорее всего, у российского зрителя старше тридцати, воспитанного на классике и вряд ли знакомого с творчеством Майкла Панке, фильм вызовет ассоциации с произведениями Джека Лондона, особенно с «Любовью к жизни», и Фенимора Купера. Здесь тоже Природа — на первом месте, не в качестве фона, а в главной роли. К этому нужно добавить метафоричность, присущую работам Иньярриту, и натуралистичность съемок, которая — а именно жестокие сцены — вызвала недовольство некоторых критиков. Национальный совет кинокритиков США не включил «Выжившего» в число номинантов на премию-2015. Ждем результатов «Золотого глобуса» и объявления номинантов «Оскара», которое состоится ровно через неделю после старта фильма в российском прокате: есть время составить собственное мнение.

1 комментарий

Sasha_Morrr 08 янв 2016, 11:49
Лео как всегда на высоте! И пейзажи просто восхитительны! Достойный фильм

Читайте также

Архив

Леонардо ДиКаприо возглавил рейтинг высокооплачиваемых актеров

Несмотря на многократные призывы к экономии, сокращения сотрудников и урезания бюджетов, голливудские студии продолжают платить огромные гонорары звездам класса "А", зачастую достигающие и даже превышающие 20 миллионов долларов.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.