Славные парни
The Nice Guys

Комедийный детектив
США, Великобритания / 115 мин. / 16+
В прокате с 16 июня

Режиссёр: Шейн Блэк
В ролях: Райан Гослинг, Рассел Кроу, Мэтт Бомер, Ким Бейсингер, Тай Симпкинс, Маргарет Куэлли, Сандра Роско, Яя Да Коста, Кит Дэвид, Рейчел Брук Смит

Премьера «Славных парней» состоялась на последнем Каннском кинофестивале 15 мая. Режиссер и соавтор сценария — Шейн Блэк, написавший сценарии к «Смертельному оружию» и двум его продолжениям, а также к фильмам «Последний бойскаут», «Долгий поцелуй на ночь» и своей режиссерской работе «Поцелуй навылет». Кроме того, Блэк — постановщик третьего «Железного человека».

Действие его новой криминальной комедии происходит в Лос-Анджелесе 70-х. Частный сыщик Холланд Марч (Гослинг) и наемник Джексон Хили (Кроу) расследуют исчезновение юной девушки, которое грозит обернуться серьезными проблемами. Картина о напарниках, которые ни за что бы не стали друзьями в жизни, если бы не особые обстоятельства, уже очень высоко оценена критиками.

Премьера недели. «Славные парни»

Кроме дуэта Гослинга и Кроу, среди достоинств «Славных парней» — узнаваемый стиль детективных историй с хлестким юмором, сегодня все чаще уступающих место на большом экране супергеройским боевикам, фильмам о мутантах и научной (и ненаучной) фантастике. Два, на первый взгляд, простых парня берутся расследовать похищение — сюжет из реальной жизни, уже не раз использованный Шейном Блэком и стабильно обеспечивавший его работам зрительский успех.

Читайте также

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.