Строительная отрасль — один из главных драйверов экономики. Ее стабильное развитие обеспечивают тысячи людей по всей стране: строители, инженеры и проектировщики. Ведущий застройщик Кубани ГК «ЮгСтройИнвест» и генеральный директор компании Юрий Иванович Иванов поздравляют коллег с Днем строителя.

«ЮгСтройИнвест»: два десятилетия лидер отрасли
Генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов

- Строитель — это не просто ремесло, это призвание, талант, судьба. От профессионализма, ответственности и верности строителей своему делу зависит качество жизни людей, развитие и благополучие страны. Для тысяч специалистов России этот праздник — один из главных в жизни. Они не понаслышке знают, какое значение имеет надежный и крепкий фундамент в любом деле. Успешный труд строителей обеспечивает рост экономики государства, прогресс в области проектирования, материалов и технологий всей страны.

Уважаемые коллеги! Ваш труд дарит миллионам людей чувство родного дома, уюта, уверенности в завтрашнем дне. Каждый из вас привносит огромный вклад в развитие региона и страны. «ЮгСтройИнвест» выражает благодарность всем строителям за добросовестный труд, за вклад частички души во все возводимые здания. Пусть все, что вы создаете, стоит века и радует людей своей красотой и надежностью. Желаем новых масштабных проектов, энергии для их реализации, крепкого здоровья и благополучия.

От строительного вагончика к лидеру отрасли

Для группы компаний «ЮгСтройИнвест» этот год особый. Вместе с профессиональным праздником, Днем строителя, компания отмечает свое двадцатилетие. Это не просто дата. Это целая жизнь. В далеком 2003 году все начиналось с одного строительного вагончика. С отдельных домов. Компания на тот момент не располагала гигантскими строительными мощностями и большим парком техники. Но было главное: четкая цель, любовь к своему делу, желание стать лидером отрасли. Благодаря этому на сегодняшний день в Краснодаре, Ставрополе и Ростове-на-Дону построено уже более 5 200 000 кв. м, сдано 267 многоквартирных домов, а также работает более 25 современных социальных объектов. На протяжении 20 лет ГК «ЮгСтройИнвест» опережает время и запросы рынка, возводя целые микрорайоны в разных городах.

ГК «ЮгСтройИнвест» была основана в Ставрополе в 2003 году Ивановым Юрием Ивановичем — почетным строителем России. Уже спустя четыре года «ЮгСтройИнвест» одним из первых в регионе берется за комплексную застройку. Все свои проекты компания возводит с одновременным созданием единого образовательного кластера.

В 2010 году компания расширяет географию присутствия и начинает строительство микрорайона «Панорама» в Краснодаре. Этот проектукрасил часть города в районе улицы Восточно-Кругликовской.

Когда в 2013 году компания отметила свой первый юбилей, за плечами уже было более 1 300 000 кв. м построенного жилья. К 2015 году «ЮгСтройИнвест» занимает 13-ю строчку рейтинга «200 крупнейших застройщиков России по объемам текущего строительства»

В 2015 году в Краснодаре стартует строительство второго микрорайона — «Губернский». На сегодняшний день, по мнению жителей микрорайона, «Губернский» - один из самых комфортных в столице Кубани. Здесь работают школа на 1550 мест и три детских сада. Жители отмечают разнообразное благоустройство дворов: фонтан, обилие скверов, яркие арт-объекты.

«ЮгСтройИнвест»: два десятилетия лидер отрасли
«Губернский», по мнению жителей микрорайона, на сегодняшний день один из самых комфортных в столице Кубани

В 2016 году «ЮгСтройИнвест» начинает работу в еще одном городе-миллионнике – Ростове-на-Дону. Компания реализует квартал нового поколения «Красный Аксай» в историческом центре, в районе Нахичевань. Он включает 26 многоквартирных домов, детские сады и школу на 1100 мест.

«ЮгСтройИнвест» уделяет много внимания укреплению духовности. В 2016 году по инициативе Юрия Иванова в Ставрополе начинается строительство собора святого равноапостольного князя Владимира. Сегодня он является сердцем храмового комплекса, который включает в себя православную гимназию, сквер «Молодёжный», места для отдыха горожан.

В 2018 году на донской земле начинается строительство экорайона «Вересаево». По мнению ростовчан, проект имеет важное социальное значение: реализация данного инвестпроекта помогает разрешить проблему дольщиков, которые пострадали от недобросовестных застройщиков.

К 2020 году компания сдает 4 000 000 кв. м жилья. В этом же году в Краснодаре стартует строительство семейного квартала «Достояние». В 2023 году семейный квартал был отмечен федеральной премией Urban Awards в номинации «Социальная инфраструктура в новом микрорайоне». Здесь работают два детских сада, а уже первого сентября свои двери распахнет новая школа на 1550 мест.

«ЮгСтройИнвест»: два десятилетия лидер отрасли
Первого сентября в семейном квартале «Достояние» распахнет свои двери современная красивая школа на 1550 мест

За 2022 год «ЮгСтройИнвест» ввел в эксплуатацию 606 715 кв. м жилья. Это пятый результат по всей стране по версии Единого реестра застройщиков (рейтинг). 2022 год стал для компании не только рекордным, но и заложил новую веху в историю. В Ростове-на-Дону «ЮгСтройИнвест» приступает к строительству проекта «Левобережье» и тем самым начинает застройку левого берега Дона (источник).

В 2023 году ГК «ЮгСтройИнвест» запустила сразу пять новых проектов: в Краснодаре — клубный квартал «Архитектор», в Ставрополе — дизайн-квартал «Высота». В Мариуполе компания приступила к строительству жилого дома «На Нахимова». А в Ростове-на-Дону началось возведение сразу двух проектов: ЖК «61 квартал» и умного квартала «Полёт».

«ЮгСтройИнвест» возведет жилой район «Новый Ростов» на территории старого аэропорта города, это станет образцом комплексного освоения территории в 367 гектаров. Будет построено 1,5 млн кв. м жилья, 5 школ, 10 детских садов, поликлиники, а также 2 храма. Умный квартал «Полёт» станет первым жилым комплексом на территории «Нового Ростова».

На сегодняшний день «ЮгСтройИнвест» является одним из ведущих застройщиков России по объемам строительства по данным ЕРЗ (8-е место).

«ЮгСтройИнвест»: два десятилетия лидер отрасли
Спасибо компании «ЮгСтройИнвест» за наше «Достояние»! – не скрывают радости счастливые новоселы

Какими принципами руководствовалась компания, чтобы достичь таких результатов, расскажем прямо сейчас.

Сильный аппарат управления

Во главе ГК «ЮгСтройИнвест» стоит почетный строитель России, специалист с большим опытом Юрий Иванович Иванов. Основатель и бессменный руководитель компании умеет видеть перспективу и находить оптимальные бизнес-решения, он отдает много сил работе, строительной площадке и общению с коллективом.

Юрий Иванович относится к работе с особым трепетом. Он подчеркивает, что большую часть жизни люди проводят на рабочем месте. Поэтому очень важно любить свою работу, получать удовольствие от дела, которым занимаешься. Для Юрия Ивановича работа — неисчерпаемый источник радости, вдохновения и новых идей. Благодаря такому подходу генеральный директор «ЮгСтройИнвест» создал команду профессионалов, которая так же, как и он, горит общим делом — строительством домов и возведением целых микрорайонов своими руками.

Мощная команда

Сила команды в ее участниках, сила каждого участника — в его команде. Эта мысль полностью характеризует корпоративную философию группы компаний «ЮгСтройИнвест». Залогом успешного ведения дел является сильный коллектив единомышленников. Именно такие люди работают в «ЮгСтройИнвест»: настоящие профессионалы, которые выкладываются на сто процентов.

Для строительства характерны мощь, энергия и красота. А строители — это люди твердой руки и характера. Ведь чтобы качественно выполнять работы на высоте в несколько десятков метров под открытым небом, нужны смелость и хладнокровие. И специалистам «ЮгСтройИнвест» этих качеств не занимать.

Сотрудники «ЮгСтройИнвест» — как строители, так и специалисты офиса, постоянно повышают свою квалификацию, посещают профессиональные форумы. Работники компании каждый год доказывают свой профессионализм, побеждая в Национальном конкурсе профмастерства «Строймастер».

Основательный подход, надежность, качество

ГК «ЮгСтройИнвест» возводит микрорайоны исключительно по принципу комплексной застройки. Это значит, что компания закладывает во все свои проекты социальную инфраструктуру и общественные пространства для отдыха и спорта. На каждый жилой комплекс обязательно приходится как минимум одна школа и два-три детских сада с ясельными группами. Так формируется комфортная среда, которую ценят дольщики компании.

«ЮгСтройИнвест»: два десятилетия лидер отрасли
«ЮгСтройИнвест»: два десятилетия лидер отрасли
«ЮгСтройИнвест»: два десятилетия лидер отрасли
Комфортная среда, выполненная с любовью и со знанием дела

К благоустройству придомовой территории компания подходит очень ответственно. ГК «ЮСИ» — один из первых застройщиков на юге, который стал проектировать игровые площадки совместно с психологами, чтобы дети и подростки не просто интересно проводили время, а развивались и с пользой проводили его.

Компания отошла от концепций стандартных спортивных площадок с одинокими баскетбольными кольцами. «ЮгСтройИнвест» возводит гольф-аллеи и воркаут-площадки, роллердромы и памп-треки, многофункциональные спортплощадки и крытые тренажерные залы в своих комплексах.

Смелый взгляд в будущее

На протяжении всей своей истории ГК «ЮгСтройИнвест» опережала время и решительно бралась за самые масштабные проекты. Первые проекты комплексного освоения территории в Ставрополе, застройка Прикубанского округа в Краснодаре, строительство первого жилого микрорайона на левом берегу Дона. Чтобы воплощать такие основательные проекты в жизнь, компания должна обладать достаточными строительными мощностями и смелостью. «ЮгСтройИнвест» этих качеств не занимать.

Ярким примером фундаментальной деятельности «ЮгСтройИнвест» станет возведение «Нового Ростова» площадью 367 га на месте старого аэропорта в Ростове-на-Дону. Для сравнения: площадь целого государства Ватикан — всего 44 га.

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» — это не только про надежность в настоящем, это про передовые технологии и инновации, которые останутся актуальными в будущем. Именно такой подход в том числе помогает компании оставаться лидером отрасли на протяжении стольких лет.

«ЮгСтройИнвест»: два десятилетия лидер отрасли
В 2023 году «ЮгСтройИнвест» начал реализацию клубного квартала «Архитектор», который станет очередной вехой в истории не только именитой компании, но и столицы Кубани

За два десятилетия группа компаний «ЮгСтройИнвест» прошла большой путь, накопила бесценный опыт, который позволил стать одним из ведущих российских застройщиков. Каждый специалист на своем месте вкладывал силы, знания и навыки.

Сегодня «ЮгСтройИнвест» — это уже не просто компания, это бренд. Впереди — грандиозные проекты, новые города и большие достижения!

«ЮгСтройИнвест» 20 лет строит Россию, 20 лет строит будущее!

Фото предоставлены компанией «ЮгСтройИнвест»

Реклама. «ЮгСтройИнвест»

ERID: Kra23zAiy

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.