Архив 22 апр 2015, 09:45

АвтоВАЗ собрал первый кроссовер Lada Xray

АвтоВАЗ приступил к пилотной сборке кроссовера Lada XRay, первый образец которой опробовал президент автогиганта Бу Андерссон.

Lada XRay

Сообщается, что первый кроссовер лично проинспектировал президент АвтоВАЗа Бу Андерссон. Вероятно, он остался доволен, по крайней мере повод для этого был: как выяснилось, процесс подготовки к серийному производству (оно должно стартовать 15 декабря 2015 года) идет с некоторым опережением графика, сообщает Лента.ру.

В начале апреля Андерссон анонсировал начало производства Lada Vesta 25 сентября текущего года, Lada XRay — 15 декабря. Он также говорил, что первый кроссовер Lada XRay будет собран весной, а 22 апреля он сам «сядет за руль», чтобы опробовать машину.

В январе 2015 года Андерссон заявлял о планах компании по увеличению продаж в текущем году благодаря продвижению продукции на внешних рынках, повышению уровня локализации и выводу на рынок двух новых моделей — Lada Vesta и Lada XRay.

Концепт кроссовера XRay был представлен на Московском международном автосалоне в августе 2012 года. Машину предполагается выпускать в четырех модификациях. Изначально планировалось, что стоимость базовой версии кроссовера будет начинаться от 430 тысяч рублей. Но в начале апреля глава «АвтоВАЗа» сообщил, что они будут пересмотрены в сторону увеличения и поднимутся до 500-600 тысяч рублей.


Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.