Архив 08 окт 2010, 09:17

На фестивале моды в Сочи стилисты Мадонны стали «Командой года»

Израильская команда стилистов HEADS, которая работает над образом американской певицы Мадонны во время ее выступлений в своей стране, одержала победу в номинации "Команда года" на XIII Международном фестивале моды "Бархатные сезоны в Сочи».

Об этом сообщает РИА Новости.

Как ранее сообщал портал «Югополис»,13-й фестиваль моды "Бархатные сезоны в Сочи" проходит в рамках Года кино Культурной Олимпиады, в связи с чем Национальная академия индустрии моды учредила новую номинацию национальной премии - "Искусство костюма в кино».  Соискателями премии станут известные художники по костюмам.

Всего на фестивале - 12 номинаций национальной премии и 3 премии за вклад в развитие индустрии моды.

Свое шоу под названием "Мечты сбываются" мастера команды HEADS представили в четверг, 7 октября, на сцене сочинского Зимнего театра в рамках "Дня парикмахерского искусства". "К идее своей коллекции мы подошли креативно и весело. Мы решили оттолкнуться от того, что каждая женщина мечтает подстричься наголо. Первый блок нашего шоу - это мечты", - рассказал РИА Новости один из стилистов HEADS Митч Сулейманов.

Действительно, начало шоу заставляет недоумевать: на сцену выходит девушка в строгом деловом костюме, с гладкими прямыми волосами. Но, когда одна за другой появляются модели, воплощающие ее мечты, становится ясно: фантазии скромной девушки одной только стрижкой под ноль не ограничиваются.

"Для меня большая честь быть на этом фестивале. Спасибо Сочи, спасибо организаторам!" - сказал Сулейманов, принимая диплом лауреата. На вечернем гала-шоу в день парикмахерского искусства был также представлен совместный показ мэтра отечественной моды Вячеслава Зайцева и парикмахера-модельера международного класса Елены Лонской, а также коллекция парикмахера-модельера международного класса Светланы Богдановой. Зрители встретили их выступления овациями.

Оставшиеся дни "Бархатных сезонов" обещают быть еще более насыщенными и напряженными. В пятницу, 8 октября, прошедшие отборочные туры конкурса молодые дизайнеры будут соревноваться за первенство в номинации национальной премии моды "Дебют". Победитель получит денежный приз в размере 300 тысяч рублей.

В субботу состоится торжественная церемония закрытия.

Культурная Олимпиада "Сочи-2014" - проект Оргкомитета "Сочи-2014", призванный продемонстрировать богатую культуру России и отрыть новые имена. Культурная Олимпиада реализуется в рамках Олимпийских и Паралимпийских игр в городе Сочи, она стартовала за четыре года до начала спортивного праздника.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.