Архив 08 апр 2013, 17:13

Создатели «Аватара 2» отправят актеров под воду

Часть действия фильма «Аватар 2» будет происходить под водой. Для придания ему дополнительной реалистичности съемка главных героев также будет производиться под водой.

Кадр из фильма «Аватар»

Об этом сообщает портал «Новости кино» со ссылкой на продюсера проекта Джон Ландау.

- Мы задействовали ту же команду экспертов в области создания цифровых изображений, что работала над «Аватаром», чтобы осуществить подводные съемки. Конечно, мы могли бы создать саму водную среду с помощью компьютерной графики, но мы не можем симулировать взаимодействие актеров с ней. Поэтому захватывать их образы мы будем в специальном резервуаре, - сказал он.

Ландау опроверг слухи о том, что погружение Джеймса Кэмерона в Марианскую впадину связано со съемками продолжений «Аватара».

Он также уточнил, что окончательное решение о необходимости снимать фильм с повышенной частотой кадров примет режиссер фильма Джеймс Кэмерон.

- Никто не может указывать режиссеру, снимать ли ему с частотой 24, 48 или 60 кадров в секунду. Технология уже отработана и фильмы с разными частотами кадров могут воспроизводиться на одном и том же оборудовании, - добавил Ландау.

Как сообщал «Югополис» ранее, четвертая серия «Аватара» расскажет предысторию оригинального фильма.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.