Архив 14 авг 2013, 13:13

Константин Хабенский сыграет фаната группы «Кино»

Актер Константин Хабенский исполнит роль поклонника группы «Кино» в новом фильме студии «Нон-Стоп Продакшн». Режиссером картины станет Константин Буслов, снявший фильм «Бабло».

Как сообщает Lenta.ru, сценарий фильма напишет Денис Родимин, известный по фильмам «Бумер», «Никто не знает про секс», «ДухLess».

События фильма с рабочим названием «Цой и Цукерберг» разворачиваются на Мальте. Туда приезжают вместе три главных героя: девушка Катя, увлеченная экстремальными видами спорта, ее бойфренд по прозвищу Цукерберг и сорокалетний путешественник и фанат группы «Кино» Макс, роль которого исполнит Константин Хабенский. Девушке предстоит выбрать между двумя мужчинами. Кто исполнит роли двух других главных персонажей, пока неизвестно.

Проект фильма с Хабенским в главной роли был представлен студией «Нон-Стоп Продакшн» во время открытой защиты проектов компаний, признанных лидерами отечественного кинопроизводства. Защита прошла 13 августа в главном здании «Мосфильма». Всего вниманию экспертов Фонда кино было представлено 28 проектов. В их число вошли фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар», фильм Алексея Учителя о балерине Матильде Кшесинской «Матильда», проект студии Александра Роднянского «Нон-Стоп Продакшн» «Код Дурова» о создателе сети «ВКонтакте», а также продолжения франшиз «Елки-3» студии Тимура Бекмамбетова «ТаББак» и «Джунгли-2» компании Сергея Сельянова «СТВ».

Ранее открытую защиту проектов, рекомендованных для получения господдержки, проводило министерство культуры. В питчинге от министерства участвовали проекты социально значимых фильмов, в то время как эксперты Фонда кино занимались отбором коммерческих картин.

Финансирование от Минкульта получили фильмы Ивана Вырыпаева, Андрея Звягинцева, Валерии Гай Германики, Гарика Сукачева, Дмитрия Месхиева, Сергея Попова, Веры Глаголевой, Валерия Ахадова, Александра Шейна, Александра Лунгина, Сергея Осипьяна и две новые картины Кирилла Серебренникова. В этом году министерство культуры впервые проводило открытый питчинг проектов, претендующих на получение государственных субсидий. В предыдущие годы отбором фильмов занимался специальный экспертный совет Минкульта, и все решения принимались в закрытом порядке.

Как сообщал «Югополис» ранее, Константин Хабенский сыграет знаменитого советского диктора Юрия Левитана.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.